2 листопада 2018 20:22
6

11 топ-клубов Европы готовят создание Суперлиги. Они будут защищены от вылета

Немецкий журнал Der Spiegel от лица объединения Football Leaks сообщает о том, что «Бавария» с 2016 года вместе с другими топ-клубами Европы вынашивает планы по запуску европейской Суперлиги в 2021 году.


По информации источника, ведущие команды Старого Света в ноябре 2018 года должны заключить соглашение о создании соревнования, которое позволит им отделиться от УЕФА и зарабатывать больше. Велика вероятность, что такое развитие событий приведет к выходу этих клубов из национальных чемпионатов и исчезновению Лиги чемпионов как турнира.


Согласно данным Football Leaks, в европейской Суперлиге 11 команд-основателей будут защищены от вылета — «Реал», «Барселона», «Манчестер Юнайтед», «Челси», «Арсенал», «Манчестер Сити», «Ливерпуль», «ПСЖ», «Ювентус», «Милан» и «Бавария». Еще пять команд, которые не будут застрахованы от вылета, планируется пригласить на правах гостей. Это «Атлетико», «Боруссия» Дортмунд, «Марсель», «Интер» и «Рома».


Сообщается, что «Бавария» уже проводила исследование на предмет возможности выхода клубом из чемпионата Германии и Лиги чемпионов ради участия в новом турнире. Также юристы «Баварии» ищут возможность позволить клубу запретить своим игрокам выступать за национальные команды.

бизнес таки уничтожит футбол как таковой. чесно говоря я уже и не помню когда полностью смотрел матч не ЧУ, да и смотрел только ради того чтоб выяснить как там коноплянка, ярмоленко. думаю на мне они не заработают. а такая лига будет началом конца.
Значит, есть команды, которые не защищены от вылета? А куда они будут вылетать, если не секрет, с учётом того, что они расплевались с УЕФА и с национальными чемпионатами? И откуда (и по какому принципу) будут браться команды взамен вылетевших, также готовые выйти из УЕФА и из национальных чемпионатов? Как они себе это представляют?
Сховати
G_N, видимо, будет что-то типа старого английского "Кубка Вызова". Вылетит, например, "БД" — зайдёт "Лацио"
G_N, назад в чемпионаты)
Мілан, Манчестер, Інтер, Рома нажажаль вже не топ. Глядачі інших країн без участі своїх команд заб"ють на турнір.
Сховати
stovpec, по случаю участия в таком турнире они снова станут "Топ". Спонсоры найдутся...