2 листопада 2018 09:57

Салах: "О переходе в "Ливерпуль" впервые задумался в 2012 году"

Полузащитник «Ливерпуля» Мохамед Салах рассказал, что уже давно мечтал о переходе в свой нынешний клуб. Напомним, Салах стал игроком красных летом 2017 года. «Рома» получила за египетского вингера 42 млн евро.


«Впервые я услышал о «Ливерпуле» очень давно. Это очень большой клуб, все об этом знают. «Ливерпуль» известен во всем мире, у него много поклонников на Ближнем Востоке. Наверное, я впервые услышал о «Ливерпуле», когда мне было 10 или 11 лет.


История о том, что я играл за «Ливерпуль» на приставке, — правда. Конечно, иногда я выбирал другие команды, но большую часть времени играл за «Ливерпуль». Тогда и представить не мог, что однажды окажусь в этом клубе. Это всегда было мечтой.


О переходе в «Ливерпуль» впервые задумался, когда в 2012 году стал игроком «Базеля». У меня был план — однажды перейти в «Ливерпуль». Я мог оказаться здесь раньше, но тогда это не вышло. Когда в прошлом году ко мне снова проявили интерес, я сразу же захотел перейти», — цитирует Салаха пресс-служба «Ливерпуля».