31 жовтня 2018 21:50
2

Паулу ФОНСЕКА: "Я не люблю такой футбол, когда одна команда пытается играть, а вторая ограничивается обороной"

Главный тренер «Шахтера» Паулу Фонсека прокомментировал победу над «Олимпиком» (3:2) в 1/8 финала Кубка Украины.

«Это была скучная встреча для болельщиков. Было очень холодно. Не такие матчи любят болельщики, где одна команда приехала просто обороняться. В первом тайме они не подошли даже к нашим воротам, не шли в атаку, оборонялись все 11 игроков. Было сложно вскрыть такую насыщенную оборону.

Второй тайм не сильно отличался от первого – одна из команд практически выигрывает лотерею и забивает, но все же победили мы. Я не люблю такой футбол, когда одна команда пытается играть, а вторая ограничивается обороной. Когда такая лотерея выпадает команде, она забивает 2 гола, но сама не знает как.

Ротация появляется, потому что я доверяю всем футболистам. Этого требует плотный календарь. Также есть дисквалифицированные игроки (Кайоде – прим.). Нужно доверять тем футболистам, у которых мало игрового времени. Я ими всеми доволен.

Мудрик? Может, он будущее «Шахтера». Он молод, очень талантлив. Ему нужно дать время и место, чтобы вырасти», – сказал Фонсека.
Ну давай, сыграй с Манчестер Сити в открытый футбол, покажи нам как нужно играть