30 жовтня 2018 10:11

Олег САЛЕНКО: "Поражение от "Львова" снова показало, что у "Динамо" есть проблемы"

Бывший форвард киевского Динамо Олег Саленко поделился со zbirna.com ожиданиями от предстоящего украинского классико.


— Казалось, после победы в Лиге Европы над Ренном кризис Динамо уже в прошлом. Но поражение от Львова снова показало, что у команды Динамо есть проблемы. Результативность хромает, команда не знала, как взломать насыщенную оборону команды Бакалова. С другой стороны, Шахтер с Динамо не будет играть в таком же стиле, как Львов. Поэтому, как это ни парадоксально, у Динамо в матче против Шахтера будет возможность сыграть успешнее. Горняки любят атаковать, бразильцы не умеют играть от обороны, в защите у горняков тоже есть проблемы, поэтому киевляне могут сыграть в контратакующем стиле и огорчить Шахтер.


Разозлит ли Динамо в игре с Шахтером домашнее поражение от Львова? Вполне возможно, потому что в Кубке против Миная наверняка сыграет ближайший резерв, а остальные будут сосредоточены на Шахтере.


В случае победы Шахтера горняки оторвутся от Динамо на восемь очков, но чемпионская гонка еще не будет предопределена. Далее команды разделятся на шестерки и Динамо с Шахтером между собой сыграют еще два раза.