29 жовтня 2018 22:53
2

Санин о матче "Мариуполя" в чемпионате U-19: "Вопиющий непрофессионализм судей или демонстративное игнорирование регламента?"

Первый вице-президент «Мариуполя» Андрей Санин высказал недовольство судейством в матче первенства U-19 между «Мариуполем» и «Металлургом» (3:1).


«Включаем воображение и начинаем полное погружение в кипящий страстями матч футбольных юниоров «Мариуполь» U19 vs. «Металлург» U19 (Запорожье). Идет 62-я минута весьма увлекательного матча – «Мариуполь» ведет со счетом 2:1.


Автор дубля в ворота запорожцев, семнадцатый номер приазовцев, Антон Байдал, опять прорывается сквозь защитные редуты противника и выходит один-на-один на вратаря противника.


Защитники «Металлурга» физически не успевают остановить сольный проход мариупольского «Месси», и поэтому откровенно фолят.


Восьмой номер запорожцев мертвой хваткой вцепился в спортивные трусы Байдала и с помощью этого импровизированного аркана заваливает игрока Мариуполя на газон в штрафной площадке. Судья стоит в трех метрах от эпицентра событий и все видит своими глазами, нет никакой помехи обзору.


Внимание, вопрос – какое решение примет арбитр? Если вы думаете, что укажет на одиннадцатиметровую отметку, то вы глубоко ошибаетесь, хотя и будете абсолютно правы с точки зрения действующих футбольных правил.


Но антигерой нашего матча из Днепра, арбитр матча Андрей Рыжий достает желтую карточку и показывает ее игроку Мариуполя якобы за симуляцию. С учетом того, что он уже ранее выдал Антону желтую карточку при схожих своей сомнительностью обстоятельствах, вторая желтая трансформируется в красную.

Миссия выполнена, самый опасный на тот момент игрок «Мариуполя» нейтрализован.


И таких спорных и неоднозначных в трактовке решений судейской бригады (главный арбитр – Рыжий Андрей Валерьевич, боковые – Дмитрий Юрьевич Каморников, Дмитрий Евгеньевич Башкиров, четвертый судья – Сергей Иванович Толмачев) в ходе этого злополучного матча набралось ровно на 10 желтых и 2 красных карточки, а также пенальти.


И весь этот дисциплинарный инструментарий был направлен исключительно против наших юниоров, «Мариуполь» U19, а вот проделки запорожцев по поле арбитр Рыжий почему-то не замечал от слова «вообще».


И как вишенка на тортике – судейская бригада арбитров отказалась в предусмотренном регламентом УПЛ порядке (статья 27, пункт 14) ознакомить представителей нашего клуба с содержанием рапорта арбитра и предоставить его копию.


Причем категорический отказ выполнять указанный пункт регламента был высказан бригадой арбитров несмотря на многократные обращения представителей нашего клуба в течение двух последующих часов после матча и несмотря на демонстрацию действующего регламента всеукраинских соревнований по футболу среди команд клубов Украинской премьер-Лиги.


Таким образом, отказ арбитров сделал невозможным для нашего клуба исполнение статьи 35, пункта 1, то есть самостоятельно вести учет предупреждений, удалений, дисциплинарных санкций, применяемых к футболистам и официальных представителей.


Друзья, как вы думаете, что же все-таки это было во время матча №70 10-го тура чемпионата U-19 УПЛ:


Вопиющий непрофессионализм судейской бригады во главе с арбитром Андреем Рыжим?


Или демонстративное игнорирование положений и норм Регламента УПЛ в надежде на то, что из-за матчей юниоров никто особо поднимать волну не будет, а там и само «рассосется»?» – написал Санин.

И это недоразвитое чмо кричит из будки о регламенте???
Тьфу, бля!
Блин!! Какие эпистолярные изречения г-н сосСанин изрекает? Книги научные начал читать? Тогда я за него рад!!! Вопрос- сам в библиотеку пошел,или книги сверху на дом подбросили? Так сказать...Чтобы не расслаблялся?