29 жовтня 2018 17:39
3

НБУ отсудил у владельца "Днепра" миллиард гривен

Национальный банк Украины выиграл около 19 исков против владельца «Днепра» Игоря Коломойского, отсудив около миллиарда гривен.


Об этом в своей колонке для «Экономической правды» рассказал начальник управления претензионно-исковой работы юридического департамента НБУ Виктор Григорчук.


«В этом году одним из важных направлений работы НБУ в судебной плоскости стал процесс взыскания задолженности по кредитам рефинансирования, в частности, бывшего акционера «Приватбанка» Игоря Коломойского. Почти четыре месяца назад Национальный банк подал 148 исков против бизнесмена и связанных с ним 32 компаний на общую сумму около 10 млрд грн», – написал Григорчук.


Коломойского обвиняют в том, что он нарушил гарантии о погашении кредитов, которые давал Нацбанку еще до перехода «Привата» в частную собственность.

Ранее Высокий суд Англии наложил арест на активы Коломойского во всем мире. Нынешнее руководство банка предоставило доказательства того, что Коломойский и Геннадий Боголюбов незаконно вывели из «Приватбанка» около 2 миллиардов долларов.

По факту Коломойский остановил расползание кацапов в глубь Украины. А эти подонки пораженцы не знают как угробить его. Отдали всё ахметхану который когда всё начиналось отказался возглавить обл администрацию в донецке. В отличии Коломойского. Шоколадник когда понял что у Коломойского авторитета больше убрал сучара его.
Сховати
vk, прежде всего Коломойский защищал СВОЙ бизнес. Всё остальное — побочные эффекты
Сховати
Кепа, но,тем не менее.