29 жовтня 2018 17:28
60

Алексей ГАЙ: "Мне не нравятся, когда улицы называют именами Бандеры и Шухевича. Эти люди были врагами, а сейчас они - герои Украины"

Игрок "Олимпика" против декоммунизации и Бандеры с Шухевичем.


- Вам не нравилось, что «Ильичевец» переименовали в «Мариуполь» и вообще не понимаете смысла декоммунизации. Но, допустим, есть город, который назван в честь человека, который руководил концлагерем. Ненормально же, что люди и город ассоциируется с этим человеком. Или у вас другое мнение?

– Если бы переименование улучшило жизнь населения Украины... Вот одним словом изменили всю нашу жизнь, то я был бы «за». Я первым бы стоял и говорил: «Давайте быстрее это делать — мы станем лучше». А по факту получается — одна буква, слово, вывеска. Под ней ничего нет.

И второе — вопрос же не в том, чтобы переименовать, а во что. Возникает очень много вопросов.


- Какие новые названия улиц вам не нравятся?

– Бандеры, Шухевича. Эти люди были врагами, а сейчас они — герои Украины.


- В Киеве есть Алея Героев Небесной Сотни. Вы против?

– Погибли люди. Там, где гибнут люди, – горе. Для своих семей, какими бы они не были взглядов, они остаются любимыми людьми и героями. Но они погибли явно не за то, что происходит сейчас. Тяжело судить, как и для чего это все делается.


Андрей Сенькив

Когда этих утырков уже начнут отстреливать?
Сховати
Munchausen, уже ...
А мне не нравится когда вьюхи этой мрази печатают на этом сайте, так что теперь? Терпи Алешка и привыкай, сруского мира тут больше не будет, и улицы Ленина тоже, как бы ты не хотел...а Бандера для нормальных людей врагом никогда и не был, только для совков, так что пусть гуляет и смиряется)
Я не знаю, куди дивиться СБУ. Цей сєпар сам признався.
Если Герои Украины для тебя враги, то почему ты здесь а не на рашке или в Донецке?
Просто полный Алёша....