29 жовтня 2018 15:22
33

Алексей ГАЙ: "А если бы на футболках было написано в поддержку геев? Почему я должен это надевать?"

Новичок «Олимпика» Алексей Гай в интервью Tribuna.com рассказал, почему в декабре 2014 года отказался надевать футболку в поддержку украинской армии.


- Ваше решение не надевать футболку перед игрой с «Карпатами» – очень смелое. Но никто так и не понимает толком — почему вы так сделали?

– Хочется, чтобы интрига осталась и каждый думал в меру своей распущенности.


- Размер не подошел?

– Я могу воспользоваться любым ответом, который меня устроит. И на этом все объяснения закончатся. Не было размера, не понравился сам стиль или цвет.
Но я частично отвечу. Я считаю, что это была провокация. За три минуты до выхода на поле нам сказали выйти в этих футболках.


- Кто-то из «Карпат» подошел?

– Не знаю. Мы заходим в раздевалку, а футболки лежат. А если бы там было написано в поддержку геев? Почему я должен это надевать? Это еще и было незаконно — такие вопросы нужно согласовывать с ФФУ. Есть правило ФИФА: не должно быть никаких лозунгов о насилии над человеком и убийствах. А там было написано «АТО» (на самом деле «Слава украинской армии», – прим. Tribuna.com). А в АТО происходит убийство людей. Это уже «нет». Часть моих мыслей воплотилась в действия. И я не надел футболку, – сказал Гай.


Андрей Сенькив

А ведь эта сволочь имеет право голоса на выборах
Очень эмоциональное обсуждение. А мне брезгливо даже говорить.
Як на мене цього футболіста просто потрібно підвести до кордону з Росією, дати доброго копняка в ср*ку, забрати громадянство і більше не пускати на територію України, ну і ще Ракіцького разом з ним також
Это херло еще играет в футбол в Украине?
лугандон-сепар.
чому таке чмо до цих пір знаходиться на волі?
від такої скотиняки можливо очікувати всього найгіршого.
Просто п.....с
Но пацан не забздел сказать, что думает по такому стрёмному вопросу. Теперь это тут редкость, все язык в зад засунули или кричат СУГС. Боятся люди.
Сховати
а який-це стрёмный вопрос?
таке чмо треба гнати з нашої землі.
Сховати
Оleg.amg, А Вам не ясно, что говорить обратное, официальной национал-патриотической пропаганде опасно?
Футболку с гей-пропагандой ты носил каждый раз, когда играл за кротов. Что не выход на поле - то настоящий каминг-аут. Дурень.
Что сдалали для жителей юго-востока АТО шники - я знаю. Крови хватает с обеих сторон. А чем ему пидоры не угодили? :)
Гай-гей-пидор!!!
Вот такое вот преображение гая!