28 жовтня 2018 21:09
23

Александр ХАЦКЕВИЧ: "Не можем играть в более вертикальный футбол без нападающего, который бы цеплялся за верховые мячи"

Главный тренер «Динамо» Александр Хацкевич прокомментировал поражение от «Львова» (0:1).


– Не хватило нападающего. Считаю, был бы Мбокани, он бы этот момент нашел. Согласны?

– Мбокани – это уже история. Понятно, что сейчас мы не можем играть в более вертикальный футбол, потому что нет у нас такого форварда, который бы цеплялся за верховые мячи.


Поэтому больше строим игру через низ, даже передачи, которые с фланга идут, они не верхом, а на ближнюю штангу или на второй темп. Может быть, Беседин в этом плане помог бы, но на сегодняшний момент те форварды, которые у нас есть – Вербич и Супряга. Больших вариантов мы не имеем.


– Интрига жива? Или такие матчи отбрасывают назад?

– Конечно, борьба вся впереди. Ребятам сказал, что мы сами себе создаем трудности, сами должны их преодолеть.


– В каком состоянии был сегодня Цыганков? Он играл осторожно сегодня, не шел в стыки.

– У Вити не было задания идти в отбор. Он хорош, когда с мячом, рискует, обыгрывает. Сегодня, особенно во втором тайме, он показал, что в хорошей форме, но немножко не хватило везения.


– Матч с «Карпатами» (0:2) не напомнила эта встреча?

– Уже когда матч закончился. И удары были, но мяч не шел в ворота. Сценарий, наверное, повторился, результат отрицательный. Мы все равно должны идти вперед, забыть этот результат, – сказал Хацкевич.

Беседин неплохо цеплялся,только это мало помогало.Партнёры на подбор от столба не сильно успевали.Александр Николаевич,ходите по полю с каждым игроком,как Кучук,чтоб показать им куда и откуда бежать,орите на них как Вернидуб,матюкайте их на грани оскорблений,как Кварцяный,но они должны у вас открываться в нужные зоны,закрывать и ближнюю и дальнюю и второй темп,просто бить по воротам,и попадать как можно чаще,подбирать отскоки и добивания и в оборону успевать отходить и подстраховывать друг друга.Тогда глядишь они сами пробежавшись вхолостую много раз,порвут того,кто делает пять лишних касаний,тормозит атаки и не видит поля.А то у них своя зона комфорта-обыграть стоя,у вас своя-продержаться на тренерском месте,пока зарплатка некислая капает,списывая неудачи на всевозможные левые отмазки.Ваша самодовольная улыбка и хорошее психологическое состояние только укрепляет нас в этом мнении!Ползайте с ними по полю и землю значит грызите!А то всё,как тому танцору яйца мешают!Нет у вас яиц!Были бы яйца или элементарная совесть-вы давно бы в отставку свалили,не позоря себя и Динамо!
Подарите Хацкевичу пистолет. С одним патроном.
Александр Николаевич, все, что вами сказано, все слова - вода. Остаются и запоминаются не слова, а результат. А его нет. Ну, ладно, поражения, от них никто не застрахован, но в игре не видно хотя бы попыток анализа причин прошлых неудач. Потому что ошибки остаются одними и теми же. Из всего делаю вывод - такое выступление продолжится и дальше. С таранным нападающим, или без него.
Як же ти вже заїбав!!!
ХАН ПНХ!!!!
А в другой футбол этот тренер играть не умеет? Только выбивать мяч к чужим воротам на удачу?
странно, вроде и игроки играли не плохо. но вот нет тренерской мысли нет.. и лидера который бы стал тренером на поле тоже нет. Сидор - бестолковщина. Вербич пока не освоился вот что бы прям командывать. Цыган - тупо молодой. Но, вы рисовалась интересная комбинация игроков. Думаю в старте дожны играть Кинджора - Бурда Шабанов(Миколенко)- Сидиклей(Миколенко), ЧеЧе-Шепелев- Цыган-Дуэлун(Шапор)-Вербич, на острие любой из номинальных форвардов.
Сховати
Юрген, с центром Шепелев-Чече, тот проходной двор в опорной зоне что у нас сейчас, покажется Великой Китайской стеной.
Сховати
Harris, :-)
Хахахах, а що я казав, він і не приховує, що його єдина тактина це на стовба))) Клініка...
Странное представление о вертикальном футболе. Это больше похоже на футбол Кварцяного - херяч вперёд и боритесь.
Сховати
ПВИ, в точку, вся причина в банальном непонимании разницы между вертикальным футболом, в современном его представлении, и футболом "на столба". Вертикальный футбол подразумевает под собой огромное количество движений без мяча, работа с зонами соперника, большое количество звбеганий и тотальный универсализм игроков центра поля.

Суть разница между вертикальным футболом и его пародией - в реализации простой тактической хитрости: нужно как можно быстрее доставить мяч к воротам соперника, используя как можно меньшее количество передач. Вроде бы одно и то же, но реализация этой простой, с первого взгляда, премудрости и проводит грань между бей-беги-забегай и одной из самых эффективных систем построения игры в условиях ограниченных ресурсов.

Проблема ещё в том что Хацкевича знает что требуется команде, иначе как объяснить довольно логичные действия типа перевода Вербич на позицию ЦФ, вот только мозгов реализовать это знание у него нет.
Ему нападающий нужен,что бы на него мяч грузить,желательно что бы уже начиная с защиты.А то зачем усложнять,какой то так комбинационный футбол еще наигрывать,нормальную полузащиту создавать,многого хотите болельщики.
Сховати
Ширинкович, я давно писал что нам нужен Ласина Траоре, сейчас свободный агент кстати))