28 жовтня 2018 19:51
49

Александр ХАЦКЕВИЧ: "Психологически у нас нормальное состояние, просто не хватило агрессии"

Послематчевая пресс-конференция тренера "Динамо" Александра Хацкевича после поражения от "Львова".

- Вы не включили в состав трех футболистов из-за желтых карточек?


- По Бурде - однозначно да. Я даже не планировал его выпускать. Особенно после решения по Кадару. Если Бурда чихнул бы в сторону судьи, то получил бы четвертую желтую карточку. Что касается Буяльского, то он отдал очень много сил в матче с "Ренном". У нас много футболистов в этой позиции, которые сегодня играли. Виталию дали отдохнуть. У Морозюка было рассечение, и мы не хотели рисковать. Вместо него вышел Цыганков. Футболист, который более нацелен на атаку.


- В чем причина поражения "Динамо"? Это могут быть последствия празднования победы над "Ренном"?


- Никто победу над "Ренном" не праздновал. Психологически у нас нормальное состояние. Просто не хватило агрессии и риска. Потому что соперник даже не думал раскрываться. Они оборонялись в районе 25-30 метров. Мы пытались растянуть их через фланги. В первом тайме почему-то не шли в обыгрыш, не искали пространство за спиной защитников. Во втором тайме "Львов" подустал, появились свободные зоны. Мы начали играть более агрессивно, вскрывали фланги, но не хватало последнего паса, хотя в штрафной было достаточно наших футболистов. Повторюсь, в таких играх нужна агрессия и риск. Когда ты остаешься с оппонентом один на один, нужно обыгрывать и идти вперед. Тогда ты можешь получить преимущество.

"У Морозюка было рассечение, и мы не хотели рисковать. Вместо него вышел Цыганков. Футболист, который более нацелен на атаку." - что-то вообще не туда. По-моему Коля иногда может выходить вместо, ну и рассечение... риск, что за мужики пошли - за макияж боится?
Это недорозумение еще что то рассуждает.
Александр ХАЦКЕВИЧ: "Психологически у нас нормальное состояние, просто не хватило агрессии"
- ума вам не хватает....
Да иди ты уже... вон экспертом на тв, оставь тренерское ремесло другим, это не твое.
"В чем причина поражения "Динамо"?-ответ очевиден как пить дать, но только не для ХАНа и суркисов
мы уже это 100500 раз слышали, уже не интересно
и всё??