28 жовтня 2018 17:18
2

"Разочарован и удивлен тем, что никто не посчитал нужным выслушать мою точку зрения". Кадар адресовал письмо КДК ФФУ

Защитник "Динамо" Тамаш Кадар в своем Instagram опубликовал письмо-обращение к КДК ФФУ, дисквалифицировавшего венгра на три матча за якобы плевок в арбитра во время матча с "Ворсклой".


"Уважаемые члены Контрольно-дисциплинарного комитета Федерации футбола Украины! Выражаю вам свое искреннее уважение и поддержку на нелегком поприще торжества футбольного правосудия. Прекрасно осознаю сложность и неоднозначность условий, в которых вам приходится творить ваши благие дела. Тем не менее, считаю своим долгом обратить ваше благосклонное внимание на свершившуюся, на мой взгляд,несправедливость.


1. В четверг, 23 октября КДК вынес решение против меня, дисквалифицировав на три матча за "плевок в сторону официального лица". Я разочарован и удивлен тем, что никто не посчитал нужным выслушать мою точку зрения относительного этого инцидента.


2. Более того, это решение было вынесено за день до важного и тяжелого матча против "Ренна" в Лиге Европы. Поверьте мне, как профессиональному футболисту, такие вещи оказывают серьезное психологическое влияние и мешают сфокусироваться на игре. По моему мнению, успешное выступление украинских команд в еврокубках должно быть в приоритете.


3. Могу смело вас заверить, что на протяжении моей профессиональной карьеры я всегда стремился придерживаться высоких спортивных идеалов и не допускать малейших проявлений неспортивного поведения. Мои выступления в Украине это подтверждают. То же самое было и в этом эпизоде, в котором можно говорить о проявлении физиологической потребности моего тела, а не о демонстративном акте несогласия, который был трактован как оскорбление арбитра.

4. В моем понимании, нужно различать такие понятия, как "плевок в сторону арбитра" и "плевок в арбитра". Игроки иногда вынуждены освобождать свой рот от накопившейся слюны, и любое такое действие не может быть интерпретировано, как "плевок в сторону арбитра"! Между мной и судьей было расстояние в несколько метров. Причем арбитр двигался в направлении от меня. В этом случае нельзя говорить о каких-то намеренных действиях и целенаправленном плевке. Я готов вместе с членами КДК посмотреть в записи любой футбольный матч и найти похожие эпизоды слюноотделения у игроков, которые часто попадают в объективы камер.


5. Можно вспомнить эпизод в прошлом сезоне, когда игрок "Шахтера" Исмаили был наказан КДК за "агрессивное поведение во время матча" двумя матчами дисквалификации (хотя изначально это предусматривало три матча), правильно, по моему мнению, мотивируя это тем, что матч "Шахтера" с "Динамо" должен пройти в сильнейших составах. К сожалению, такая похвальная логика не имела продолжения в моем случае. Более того, "Динамо" было лишено права на апелляцию.


Все это я с уважением адресую КДК и прошу о приглашении на ваше заседание, чтобы выслушать мою точку зрения и пересмотреть решение о моей дисквалификации.

Также я хочу извиниться перед одним самых опытных украинских арбитров Анатолием Абдулой. Уверяю, у меня не было намерений плевать ни в него, ни в его сторону".

они читать не умеют...
сейчас накатят еще пару матчей, за несогласие, теперь уже с КДК!