26 жовтня 2018 15:58

Украинские легионеры в еврокубках: пять матчей и один пас на одиннадцать человек

Только Руслан Малиновский завершил третий тур группового раунда Лиги чемпионов и Лиги Европы на серьезном позитиве, остальные украинские легионеры — нет, пишет zbirna.com.


Из одиннадцати украинских футболистов, выступающих за зарубежные клубы, в третьем туре группового раунда ЛЧ и ЛЕ сыграли только пятеро. И лишь один из них завершил матч на позитиве. Это Генк Руслана Малиновского в гостях разобрался с Бешикташем — 4:2. В активе полузащитника, недавно забившего два мяча за сборную Украины, результативная передача за 90 минут.


Ничья и 76 минут игрового времени — таков улов Евгения Коноплянки в гостевой игре с Галатасараем (0:0). Еще трое украинцев были биты. Дмитрий Чигринский и АЕК — Баварией (0:2), Евгений Шахов и ПАОК — венгерским Види (0:2), а Евгений Селезнев и Акхисарспор — просто уничтожены Севильей (0:6).


Лишь Генк может похвастать и турнирным положением в своей группе. Он лидирует (6 очков). Столько же имеет Стандард (3-е место по дополнительным показателям), но Валерий Лучкевич за него не играет.


Формально второй — ПАОК, но у него только 3 очка, столько же — у двух его преследователей. Зато Яблонец (2 очка), Андерлехт (1) и Акхисарспор (0) замыкают турнирные таблицы.


На дне и без очков — АЕК и Локомотив. И только Шальке (5 очков, 2-е место) и Манчестер Сити (6 очков, 1-е место) — на ходу. Но в ЛЧ из четырех наших играют только двое.



Андрей КУДЫРКО