26 жовтня 2018 10:07
21

Обзор французских форумов: "Динамо" упало на самое дно, но тут внезапно снизу постучал "Ренн"

Болельщики "Ренна" после матча третьего тура группового раунда Лиги Европы, в котором французский клуб проиграл дома "Динамо", обсуждают плохую игру своей команды. Главным виновником многие считают вратаря "Ренна" Абдулайе Диалло, который, по мнению фанатов, не должен был пропускать ни один из голов. Да и в целом его игра была неуверенной, и это передавалось защите. Недовольны они остались и главным тренером Сабри Лямуши, который в этом сезоне никак не может поставить команде стабильную игру.


Кроме того, удивление у болельщиков вызвали слова некоторых представителей клуба о том, кто "Ренн" показал интересную и привлекательную игру, но немного не хватило везения, чтобы добыть победу в этом матче. Они отмечают, что как раз игры у команды в этот вечер не было и "Ренн" не продемонстрировал, за счёт чего мог бы победить.


Mordelles: Очередной спектакль в исполнении нашей команды. К сожалению, актёры играли неубедительно, а гости заставили их замолчать раньше времени. Неубедительная игра со стороны "Ренна" и непонятная игра со стороны "Динамо". Во всём этом есть только один плюс – смотреть на это было забавно. Не знаю, кто в итоге выйдет из этой группы в плей-офф, но эти две команды будут "мальчиками для битья".


Olivier: Иногда мне кажется, что болельщики и работники клуба живут в параллельных вселенных. После финального свистка мы услышали о том, что игра "Ренна", оказывается, была неплохой и команде немного не повезло. Но игры, как таковой, и не было. Украинцы играли ужасно, но даже на их фоне мы смотрелись печально. Мы провалились на дно, но нам говорят, что всё в порядке, что нам должно это нравиться. Не стоит забывать, что футбол существует для зрителей и если они недовольны игрой своей команды, то нужно что-то менять, а не придумывать отговорки.


Pierre: Это всё неправильно, это катастрофа. Нельзя так играть в обороне. Никогда ещё в истории "Ренна" основной вратарь не был таким слабым… Но, если честно, в этом матче все линии нашей команды превзошли себя, со знаком минус. Выделить с положительной стороны некого и нечего. Полный провал, как каждого конкретного игрока, так и команды в целом. А главная вина в этом всём на тренере, которому пора меньше говорить о построении команды, и больше заниматься делом. Сейчас мы выглядим печально.


Frederic: У меня сложилось впечатление, что весь матч мы играли вдесятером, а не "Динамо" на последних минутах. У нас постоянно кого-то не хватало то в нападении, то в обороне. Тактически команда сыграла безграмотно. На всё это очень больно и неприятно смотреть. "Ренн" достоин лучшего. Мы достойны лучшего. Если Сабри Лямуши не знает, что нужно делать, что нужно менять, то пусть уходит. Наверное, клуб из высшей лиги Франции – это не его уровень. Разок выстрелить в одном из сезонов может если не любой, то такое часто случается. Но уровень тренера, футболистов и клуба заметен только при стабильном положительном результате. "Ренн" о стабильности может только мечтать.


Spooky: Учитывая то, что "Астана" и "Яблонец" сыграли вничью, ещё ничего не потеряно. Сейчас у нас 3 очка, а у "Динамо" и "Астаны" - по 5. У чехов два очка. На самом деле, любая команда в нашей группе может как пройти в плей-офф, так и занять четвёртое место. "Динамо" выиграло сегодня не за счёт суперигры, а благодаря везению и нашим ошибкам. Мы можем это исправить и добыть победу в Киеве. Это реально. Тогда мы обгоним "Динамо" и у нас останутся выезд в Чехию к "Яблонцу" и домашняя игра с "Астаной". Семь очков в этих трёх турах гарантируют нам выход в плей-офф.


Kalonista: "Динамо" играет в некрасивый футбол. Пусть радуются своей случайной победе, но не забывают, что фарт не может длиться вечно. Рано или поздно у них закончится светлая полоса и начнётся затяжная тёмная полоса. Когда их защитник забил сумасшедший гол, то я понял, что в этот день нам ничего не светит. Везение было на стороне "Динамо", а без везения в футболе нечего делать.


Nulty: Ладно бы ещё сыграли вничью, но поражение мы точно не заслужили… Теперь нам нужно любым способом выигрывать в Киеве, потому что если будет ничья, то на 90% мы пролетаем мимо плей-офф… Казахи, наверняка, выиграют у чехов дома и наберут 8 очков. Если мы сыграем вничью с "Динамо", то у нас будет 4, а у них – 6 очков. Тогда нас в последних двух турах устроят только две победы… Как бы там ни было, хочется взять у "Динамо" реванш в Украине и доказать, что на самом деле наш клуб всё-таки сильнее. А поражение во Франции – это не закономерность, а случайность.


Hervo: Украинская пресса перед матчем писала, что "Динамо" сейчас опустилось на дно. Что ж, если так, то мы находимся ещё ниже дна. Я бы сказал так: "Динамо" упало на самое дно, но тут внезапно снизу постучал "Ренн"… Да, украинцы не впечатлили, но они получили три очка, а мы – ноль. К тому же это был худший матч для многих наших футболистов за последнее время. Они постоянно теряли мяч, не могли его обработать, не могли ударить по воротам… Отвратительное зрелище!


Goualex: Да, мы проиграли. Но результат не по игре. Кто скажет, что "Динамо" выглядело сильнее? Они забили два красивых, но случайных гола. Дай повторить этим же футболистам такие удары, и они со 100 попыток ни одну не реализуют. Такое бывает и не стоит сразу обвинять команду в безвольной игре. Я не увидел в исполнении нашей команды только одного – организованности. Было много сумбура и спешки. Но не из-за прессинга "Динамо", а из-за излишнего волнения наших футболистов. Они чувствовали, что сильнее и что могут забить. Чрезмерное желание сыграло с ними злую шутку.


Deut: Если попробовать разобрать и проанализировать игру команд, то на что стоит обратить внимание в первую очередь?


1) у "Динамо" нет центра поля. Буяльский, который забил гол, играл полезно, но лучше всего он играл не на своей позиции, а ближе к атаке. Остальные сыграли ещё хуже;


2) у "Динамо" нет нападения. Голы забили защитник и опорник. Красивыми, но случайными голами. Сколько моментов создали их атакующие игроки? Ноль. То есть, на самом деле наша оборона хорошо сыграла.


3) "Динамо" не умеет играть в скоростной футбол. Стоило им немного ускориться и пойти в атаку, как у них сразу "ломалась" оборона. Они не умеют друг друга страховать и не умеют быстро возвращаться назад. Это важный момент и нужно это использовать в ответной игре.


4) у "Ренна" плохой вратарь. Ладно ещё первый гол. Там просто никто не ждал такого удара. Но зачем Диалло присел перед ударом Буяльского? Абдулайе уже 26 лет и он должен уметь читать игру. У него и близко такого умения нет.


5) форварды "Ренна" не знают, что делать с мячом. Я насчитал 6-7 моментов, когда наши нападающие получали мяч в штрафной площадке "Динамо" и не знали, что дальше делать. В итоге они обычно его теряли. Никто не пытался пробить в касание или за счёт дриблинга обыграть 1-2 соперников. Это странно, я был уверен, что у нас достаточно техничные игроки.


6) и последнее. Сабри Лямуши не проиграл Хацкевичу тренерскую дуэль. Он проиграл её самому себе. Не было смысла выпускать Бен-Арфа в конце игры, когда все украинцы сели возле своих ворот. Хатем классно разгоняет атаки, да и сам может на скорости обыграть 2-3 соперников. А в стоячей игре от него мало толку. Это означает, что Лямуши не использует правильно потенциал своих футболистов.

Хоть на этом сайте можно почитать правильную прессу. А к шурику как не зайдешь, сплошное вылизывание суркисовского очка, а кто против - админ банит
Суркіс, почитай цю голу правду і вижени уже завтра весь тренерський штаб на вулицю! Таикх коментарів я не памятаю протягом пів-столітнє вболівання за улюблений клуб.
Оказывается тренер му@ак и президент кр@тин не только у нас!
Да не, в Киеве Динамо тоже победит. У Ренна в обороне нереальный бардак. Вряд ли за 2 недели что то у них изменится.
"Не стоит забывать, что футбол существует для зрителей"

для боссов клубов зрители существуют, чтобы пополнять клубную казну, все эти высокопарные слова о важности болельщиков - обычное лукавство, футбол для болельщиков закончился после того, как этот самый футбол стал профессиональным видом спорта, сейчас футбол существует ради денег, в чукре футбол вообще ни ради денег, ни ради болельщиков, а вообще хз зачем
100%. І якщо "Динамо" програє в Києві, то я , особисто не здивуюся, бо всі коментарі в десятку. А те, що голи "Динамо" випадкові і гра незрозуміла, так це не дивно. Але це все лірика. Основна причина всіх бід "Динамо" і такого ставлення до клубу з боку ЗМІ Європи- Суркіс !
Deut: Если попробовать разобрать и проанализировать игру команд, то на что стоит обратить внимание в первую очередь?



1) у "Динамо" нет центра поля. Буяльский, который забил гол, играл полезно, но лучше всего он играл не на своей позиции, а ближе к атаке. Остальные сыграли ещё хуже;



2) у "Динамо" нет нападения. Голы забили защитник и опорник.
Сховати
3) "Динамо" не умеет играть в скоростной футбол. Стоило им немного ускориться и пойти в атаку, как у них сразу "ломалась" оборона. Они не умеют друг друга страховать и не умеют быстро возвращаться назад. Это важный момент и нужно это использовать в ответной игре.
3) "Динамо" не умеет играть в скоростной футбол. Стоило им немного ускориться и пойти в атаку, как у них сразу "ломалась" оборона. Они не умеют друг друга страховать и не умеют быстро возвращаться назад. Это важный момент и нужно это использовать в ответной игре.
«Не стоит забывать, что футбол существует для зрителей и если они недовольны игрой своей команды, то нужно что-то менять, а не придумывать отговорки» - пане Хацкевич прочитайте ці золоті слова і запам'ятайте їх і не кажіть більше , що критику сприймаєте тільки від президента команди , та й пан Суркіс також хай їх пам'ятає. Взагалі , всі «коменти» попали в «десятку» , особливо, сподобався останній пана Deut , який першими 3-а пунктами описав фактично всю ситуацію в ДК . Робіть висновки пане Суркіс!.
Останній коментар француза в точку!!! Озвучив речі, які ми й так бачимо, однак, чи бачить їх ГМС та Хацкевич?
Во во "непонятная игра со стороны Динамо". В точку!