25 жовтня 2018 23:58
29

"Ренн" - "Динамо" 1:2. Отчет о матче. Киевляне в драматичной развязке в меньшинстве добывают победу

В 3-м туре группового этапа Лиги Европы "Динамо" проводило выездной матч с "Ренном".

Первым дело в глаза бросилось отсутствие в заявке на игру лидера киевлян Цыганкова. Судя по всему, Виктор не мог выйти на поле из-за проблем со здоровьем.

В такой кадровой ситуации Хацкевич отрядил на правый фланг полузащиты Морозюка, а Сидклея - на левый. На позиции нападающего вышел вернувшийся в строй Вербич.

В середине поля вышла тройка полузащитников Шепелев, Гармаш, Буяльский. Защитная линия киевлян по сравнению с последним матче с "Ворсклой" не изменилась.

Стартовые минуты матча выдались по-настоящему ураганными. Уже на 40-й секунде Гренье подал угловой, а оказавшийся без опеки Желен нанес удар головой с линии вратарской, но в створ не попал.

Киевляне тут же провели свою атаку левым флангом. После прострела Сидклея и серии рикошетов в штрафной мяч отскочил к Морозюку. Николай находился совершенно один напротив ворот "Ренна", однако с 10-ти метров пробил в перекладину.

Второй момент хозяева поля создали также после углового. Защитники "Динамо" снова не удержали Желена, выигравшего второй этаж и наносившего удар головой. Бойко занял правильную позицию и поймал мяч.

Команды продолжали отвечать друг другу атакой на атаку, показывая открытый, скоростной футбол. Буяльский пытался закрутить мяч под дальнюю штангу, но в цель не попал. Ньянг бил из пределов штрафной - мяч рикшетом от ноги Кадара прилетел в руки Бойко.

На 21-й минуте "Динамо" повело в счете. Гармашу не удался удар издали, однако от него круглый отскочил к набегавшему Кендзере, который с 25-ти метров вколотил мяч в ближнюю девятку, едва не порвав сетку за спиной Диалло.

Поведя в счете, динамовцы немного сбавили темп и вперед шли уже не так активно. Как следствие, "Ренн" перехватил инициативу и начал нагнетать обстановку в штрафной киевлян.

Несмотря на все усилия французов, защитники "Динамо" грамотно действовали в обороне и не позволяли тревожить своего вратаря. Тем не менее, уйти на перерыв, ведя в счете, подопечным Хацкевича не удалось.

В концовке первого тайма Гренье отважился на удар со штрафного издали. Бойко среагировал, но мяч предательски нырнул под рукой кипера, не раз выручавшего команду в этом сезоне, и оказался в сетке. 1:1.

Второй тайм выдался не таким богатым на события. Динамовцы больше времени уделяли обороне, однако при любой удобной возможности пытались выходить в контратаки. Правда, делали это "бело-синие" малыми силами и голевых моментов не создавали.

Позиционные атаки "Ренна" носили более опасный характер. Впрочем, удары французов либо приходились мимо створа, либо блокировались защитниками.

На 68-й минуте Хацкевич решил снять с игры Гармаша, "сидевшего" на желтой карточке еще с первого тайма, и выпустил Сидорчука. Следующим поле покинул уставший Вербич. Словенец уступил свое место Супряге.

На этом замены "Динамо" не закончились. На 80-й минуте Морозюк получил рассечение в столкновении со своим же партнером по команде и был заменен на Че Че.

Тем временем, пока бразилец готовился вступить в игру, Гренье с 30-ти метров пробил со штрафного. Удар вышел настолько сильным, что Бойко не стал рисковать и от греха подальше отбил мяч кулаками в сторону.

За шесть минут до конца основного времени "Динамо" осталось в меньшинстве. Шепелев получил вторую желтую карточку и покинул пределы поля.

Несмотря на численное преимущество "Ренна", французам не удалось закрыть гостей в штрафной, а "Динамо" вдесятером совершило настоящий подвиг и вышло вперед!

Причем, все началось с Че Че. Бразилец помог "бело-синим" выйти из обороны, разогнать атаку в центре поля, а затем сделал голевую передачу на Буяльского. Виталий вышел на ворота Диалло под острым углом и, казалось бы, в тупиковой ситуации элегантно перебросил кипера "Ренна".

Арбитр компенсировал 5 минут, которые прошли под аккомпанемент отчаянных попыток хозяев спасти ситуацию. Начались бесконечные подачи в штрафную "бело-синих", удары с любых дистанций и попытки выпросить у судьи пенальти. Но тщетно. "Динамо" проявило характер и добыло первую победу в групповом турнире Лиги Европы.

Что могу сказать... Я, конечно, счастлив. Но. Ужасные взаимные ошибки в обороне соперники компенсировали взаимным отсутствием класса.
Всё-таки нужно сказать огромное спасибо Гармашу за то, что он не попал по мячу перед голом Кендзёры и Сидорчуку, который ударом колена в голову Морозюка, помог выйти на поле Че Че))))
точняк!ключевы оказываются игроки Сидор и Гармаш, а мы их тут херами обкладываем... лол
Андриано, по другому мы бы их не увидели
Андриано, спасибо, хоть кто-то расстолковал, для чего они были на поле вообще)
Ни гола, ни Че Че
Андриано, Евгений Сидаш дайте человеку какой то приз, за лучший коммент. Он сделал мой день. Мужик спасибо тебе.)))))
И кстати-большой "привет" некоторым журналистам и экспертам-которые рассказывали что Красников привез туристов.Оказывается с ними работать нужно или хотя бы для начала просто дать шанс и выпустить на поле
С победой Динамо!!! Хотя, заставили нервничать.
Вот что нравится не сдаемся. Да игра такая. Уже все о ней хнают. Но я хочу похвалить команду. Кстати первая победа над французским клубом последний был ланс. С победой Киев.
Бразильцам и датчанину нужна адаптация? Для чего? Чтобы свести их к общему уровню серости и убогости?
да, чтобы потом сказать, что они ничем не лучше наших игроков...
Сидят в студии нахваливают мыколенка. За что епта? Да, не плохой игрок у нас в перспективе, но игра провальная. Негретос, не знаю как звать, крутил как хотел и куда хотел.
Гармаш/сидор вообще играют в свой, известный только им самим футбол, со своими правилами, еще и бойко к ним присоединяется.
Ну и вечный вопрос: неужели новички таки не заслужили игрой своей, чтобы играть епрст? Сегодня случайно, по сути, вышли, и сделали разницу, благодаря которой и взяли 3 очка. Еще и молодому данцу карьеру испоганят. Серьёзно? Дуэлунд хуже гармаша/сидора/шепеля?
ничего он там не крутил... да, было пару ошибок, но для его возраста это нормально!если б он играл без ошибок, то уже сейчас за ним была бы очередь из топ чемпионатов.
Я Вам там, Вы мне тут) мне он очень нравится, верю в парня, поэтому надеюсь мне только показалось, что легко пускал в штрафную
Дуэлунн после травмы (в сборной получил) и не известно как он себя чувствуют, а зная наших докторов, лучше не рисковать и дать парню полностью восстановится)
Плюйте в меня, но Буя был лучшим и гол ему как премия за игру. Вопрос, неужели ТШ настолько слеп, что Гармаш и Шепелев где угодно, но только не на поле... у одного клема упала и ноги творят какую то дичь, а второй нивидимка!Пара Сид-Миколенко понравилась, как первой их совместной игры на оф. уровне, не без ошибок, но вполне качественно. Про правый фланг, кроме гола Кенджоры и его оборонительных действий и скащать нечего. Вербич в ЦН? Нет!Теряем и нападающего и минус качественный фланг. Не понравился Витя Циганков!Ну как так можно? Ответственный матч, а его поломали.
Гол - опять, Кадар, опять Бойко - вина на обоих равна.
Хан блэт, дай ЧеЧе играть!Сил нет смотреть этих разрушителей атак, чужих и своих!
Alex Black, буя, на равне с сидклеем, лучший, тут плюй не плюй, а оно как есть) вся полузащита на нем по сути, гармаш/шепелев дичь творили. А вот всеобщее восхищение по мыколенку не могу понять
Alex Black, Ну при всей антипатии к Буяльскому,глупо не признать что он был неплох сегодня.Победа-это супер.Но очень больше послевкусие оставила сегодняшняя игра,в плане потенциальной возможности команды.Думаю,не так плохи игроки как мы думаем..их нужно правильно использовать-но для этого нужны мозги..тренерские мозги..И за год можно с этих ребят+ докупить добротного напа сделать команду уровня группы ЛЧ так точно..
Alex Black, я потому и защищаю Виталика (как правило, потому что порой его обрезки даже меня прибивают), потом что у него есть потенциал (нужен хороший тренер), но на Динамомании секта антиБуи, им пофиг как он играет, они от одной его фамилии в основе уже в экстазе:)
И народ не понимает, что при таком тренере, Буя незаменим, по той причине, что Че Че столько не выбегает.
Ватель, меня больше его постоянные пасы назад с любой позиции прибивают, но это не про этот матч... тут этим серьезно грешил Шепелев.
Бразильці показали клас і заслоговують грати в основі !!! Миколенко молодець!!! Вперед Динамо!!!!
по моему удаление никак не отразилось на игре Динамо. которое и так весь матч сыграло в меньшестве благодаря игре гармаша и морозюка