25 жовтня 2018 00:03

"Шальке" и "Галатасарай" расписали мировую, Коноплянку заменили, "Локомотив" проиграл "Порту"

«Локомотив» уступил «Порту» на домашнем стадионе в матче группового этапа Лиги чемпионов. Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу португальского клуба.

Российский клуб имел возможность открыть счет еще на 10-й минуте, но Мануэл Фернандеш не сумел забить пенальти. В ответ португальцы отличились дважды — сначала на 26-й минуте с 11-метровой отметки был точен Мусса Марега, а на 35-й минуте отличился Эктор Эррера.

Железнодорожники сократили отставание в счете благодаря точному удару Антона Миранчука с передачи его брата Алексея, но «Порту» в начале второго тайма вновь увеличил преимущество до двух мячей после гола Хесуса Короны.

Встречу команда Юрия Семина доигрывала в меньшинстве — на 76-й минуте прямую красную карточку получил Соломон Квирквелия. Экс-динамовец Юнес Бельанда отыграл за стамбульцев весь матч.

Отметим, что в основе немецкой команды вышел Евгений Коноплянка и был заменен на 77-й минуте.

«Локомотив» проиграл третий матч подряд в группе D и замыкает турнирную таблицу, имея разницу забитых и пропущенных голов 1:7.

В параллельном матче в группе D «Шальке» и «Галатасарай» не забили друг другу голов и сыграли вничью (0:0).

Лига чемпионов. Групповой этап

3-й тур. Группа D
«Локомотив» (Россия) — «Порту» (Португалия) — 1:3 (1:2)

Миранчук Ан., 38 — Марега, 26 (пенальти); Эррера, 35; Корона, 47.

Удаление: Кверквелия, 76 («Локомотив»).

Незабитый пенальти: Фернандеш, 10 («Локомотив»).

«Шальке» (Германия) — «Галатасарай» (Турция) — 0:0

Турнирное положение: 1. «Порту» — 7 очков; 2. «Шальке» — 5; 3. «Галатасарай» — 4; 4. «Локомотив» — 0.