24 жовтня 2018 21:54

ПСВ ушел от поражения в матче с "Тоттенхэмом"

24 октября голландский ПСВ принимал на своем поле английский «Тоттенхэм». Встреча, прошедшая в Эйндховене на стадионе «Филипс», завершилась вничью — 2:2.

ПСВ повел в счете на 30-й минуте игры, когда Ирвинг Лосано, воспользовавшись ошибкой обороны гостей, вывел свою команду вперед. Шпоры сравняли счет спустя 9 минут — Лукас Моура после навеса Кирана Триппьера поразил ворота хозяев. На 55-й минуте игры отличился нападающий «Тоттенхэма» Харри Кейн, точно пробив головой. На 79-й минуте матча шпоры остались в меньшинстве — красной карточки удостоился вратарь «Тоттенхэма» Уго Льорис. ПСВ смог воспользоваться численным преимущество и отыгрался незадолго до окончания матча: Люк де Йонг подкорректировал полет мяча после удара одноклубника, и игровой снаряд оказался в сетке ворот лондонцев.

После трех сыгранных матчей у сегодняшних соперников стало по одному набранному очку. «Тоттенхэм» идет в группе третьим, опережая ПСВ за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей. Лидеры группы, «Барселона» и «Интер» (по шесть очков), играют в эти минуты между собой в Испании.