23 жовтня 2018 19:15

"Один игрок не может заменить Месси". Слова тренера "Барселоны" перед матчем с "Интером"

Главный тренер «Барселоны» Эрнесто Вальверде в преддверии матча 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов с «Интером» рассказал, как сине-гранатовые готовятся играть без своего лидера аргентинского нападающего Лионеля Месси, выбывшего из строя в связи с травмой.


«Безусловно его отсутствие повлияет на нас, но это также будет вызовом для нас. Мы увидим, сможем ли мы победить без него в ближайшие несколько недель, когда у нас будут несколько действительно тяжелых матчей. Мы могли бы изменить нашу систему, но не стиль. У нас есть различные варианты, но я не хочу давать тренеру «Интера» никаких подсказок.


Один игрок не может заменить Лео, это будет коллективной обязанностью. Месси играл бы в любой команде мира, так что абсолютно нормально, что мы рассчитываем на него. Сейчас мы просто должны убедиться, что его отсутствие будет ощущаться как можно меньше.


Доктора говорили о трех неделях, но мы надеемся, что сможем сократить это время. Однако у него не мышечная проблема, поэтому я не думаю, что возможно намного сократить срок восстановления», — приводит слова тренера каталонской команды Football Italia.