23 жовтня 2018 11:28

Рауль Рианчо может остаться на посту главного тренера "Спартака"

Назначенный исполняющим обязанности главного тренера «Спартака» Рауль Рианчо может закрепиться на этом посту в полноценном режиме, если красно-белые покажут успешные результаты в чемпионате, Кубке России и Лиге Европы в ближайшие два месяца. Это также может случиться, если клуб не договорится с желаемым кандидатом.


По информации «Известий», руководство москвичей ведет поиск нового главного тренера, но окончательное решение примет только в декабре, когда команда уйдет на зимний перерыв. Клуб может возглавить специалист с громким именем. Среди основных кандидатов называют и главного тренера сборной России Станислава Черчесова, а также ныне безработного Андрея Тихонова.


— Строгих задач по набору очков в чемпионате перед Рианчо сейчас не стоит, — пояснил «Известиям» источник в московском клубе. — Важно, чтобы за время поисков нового главного тренера и переговоров с кандидатами команда под его руководством несильно отстала от лидеров, а в игре был виден прогресс. Если же «Спартак» выйдет в весеннюю часть Кубка России и Лиги Европы, а в национальном первенстве будет стабильно набирать очки, то шансы Рауля остаться во главе команды высоки.