22 жовтня 2018 17:36
37

Teamtalk: "Тоттенхэм" в январе попытается подписать Цыганкова, в трансфере заинтересован Почеттино

Как сообщает портал teamtalk.com, "Тоттенхэм" заинтересован в подписании полузащитника "Динамо" Виктора Цыганкова.

По данным источника, такие европейские гранды, как "Барселона", "Манчестер Сити", "Манчестер Юнайтед" и "Ливерпуль" следят за украинцем, но конкретное предложение готовы сделать только лондонцы.


"Тоттенхэм" планирует начать работу над трансфером Цыганкова в январе, так как Маурисио Почеттино считает, что команда нуждается в усилении и хочет видеть динамовца в рядах "шпор".


Отмечается, что Цыганков обойдется английскому клубу не менее, чем в 18 млн евро.

Мало дают, за такие деньги не отпустят. и правильно сделают.
Вітя - світла голова, тому однозначно треба йти. І Лондон дуже хороший варіант.
Смешно, к чему бы Тотенхэму им интересоватся, что он показывает, наколотил 20+ голов или обводит по пол команды или хотя бы показывает то, что показывает на поле Вербич или Карраскаль, простая робота агента...
Сховати
Deuckalion, голова иногда нужна не только чтобы в неё есть.

Виктор уникум в условиях сегодняшнего Динамо и, пожалуй, единственное светлое пятно за эти полтора года кромешного мрака. Мне трудно сейчас оперировать объективными данными, но что-то мне подсказывает, что если мы сейчас загляним в статистику вовлечённости в результативные действия, то цифры Цыганкова будут стремится где-то к 60%, что очень круто для 20 летнего исполнителя.

Я уже молчу про такие сугубо статистические вещи как xG и xA, где перевес Виктора перед ближайшим преследователем просто каньонообразный.

Все это говорит о том, что твой сугубо личный хейт, который льется из топика в топик не подкреплён никакими сколь-нибудь логичными основаниями и выглядит как минимум мерзким и вполне себе жалким.
Сховати
Harris, у него какой-то явный зуб на Циганкова. Из 10 комментариев - 4 про то, каокй фиговый циганков)
Хотелось бы увидеть Витю в Ливере или Барсе
Пусть гуляют, максимум Морозюка отдадим. Лучший игрок Динамо, а в перспективе и всей Украины. В будущем можно намного больше чем 18 лямов получить, да и играть пока некому вместо него, половину матчей вытягивает.
Сховати
Дід Панас, Для Динамо это, конечно потеря. Но если передержать - будет то, что с Ярмоленко и Коноплянкой. Сформировавшимся в УПЛ игрокам очень тяжело перестраиваться в западных командах. Они там уже не прогрессируют.
Сховати
Александр, меня больше интересует вы за команду болеет или за отдельного игрока? Я лично за команду и для меня ее приоритеты являются самыми важными. В кое-то веке со времен Шевы воспитали годного игрока и тут же его отдавать? Он Динамо может принести еще много пользы на протяжении десятка лет, а то и более. Отпускать можно только если есть альтернатива соответсвующая, а не ширинку в основу.
Сховати
Дід Панас, Много пользы в УПЛ в играх с Олимпиком, Карпатами и тд. Ну и в кого он вырастет у тренера Хацкевича? УПЛ И АПЛ нельзя сравнивать, как и Хацкевича с Почеттино. Останься Шевченко в Динамо и он был бы уровня Реброва. Есть разница? Для Циганкова однозначно лучше - уходить.

Для Динамо - да это потеря. Но давайте будем реалистами. Уровень Динамо на сегодня - это борьба с ШД в УПЛ и групповой этап ЛЕ. И в ближайшие годы никаких качественных скачков не предвидится (финансы-тренер-игроки). Нет денег - не будет сильного тренера и не будет сильных игроков.
Сховати
Александр, проблема карьер Шевченко и Реброва - это прежде всего проблема правильного выбора. Если помните, Сергей забивал больше Андрея, но ушел в абсолютно непонятный посредственный по меркам Европы клуб без задач и ЛЧ, сейчас его же ошибка повторяет Ярмоленко. Шевченко ушел в топ и этот топ его хотел и знал как использовать.
ИМХО, но додумайся тогда Шевченко при массе предложений уйти в посредственность без задач из АПЛ его ждала бы судьба Реброва и при всем таланте не было бы никакого Золотого мяча.
Сховати
Умник, А переход Шевченко в Челси?. Да, тренер его не хотел. Но ведь и Шевченко не показывал той игры, что в Милане. В таком возрасте трудно перестраиваться под новые требования, менять сложившиеся стереотипы. Приходится менять ментальность (зрелого игрока) и потом реализовать это практически. Это очень не просто. С возрастом становится хуже не только пластичность тела но и мысли. Менять сформировавшиеся поведенческие стереотипы (отработанные до автоматизма на уровне подсознания) не просто.
Умник, Проблема Ярмоленко и Коноплянки в том, что в Динамо и Днепре они были лидерами и могли позволить себе играть только на атаку, в защите за них отрабатывали другие. Пахать в защите, не просто бегать, а отбирать мячи, сторого закрывать свою позицию они не умеют. В Европе такое себе могут позволить только игроки уровня Роналду, Месси и подобные. Все остальные пашут на команду. Играть в атакующий футбол и мало обороняться могут позволить себе лиш топ-клубы. В такие клубы Ярмоленко и Коноплянку не звали.
Александр, так для этого уровня и нужен Цыганков. Или вы думаете что с морозюком и бесединым мы сможем шахтеры и славии обыгрывать, чтоб бороться за чемпионоство и еврокубки? Убери Цыганкова и Вербича и атаки не будет у команды совсем. Гол за месяц будет за счастье. А про шевченка, ну да, может играя в Динамо шева бы был чуть слабее, может даже и золотой мяч не выиграл, хотя Блохину это и не мешало и кто знает куда бы замахнулось Динамо если бы не распродало всех лидеров - Шева, Ребров, Лужный, Каладзе, может и на что-то получше полуфинала...а так все закончилось Тюном в 2006 году, ну и позорным 0 очков в группе в 2008. Поэтому пути два - или ты продаешь лидеров и на следующие годы становишься на пару ступенек сильнее, или оставляешь и идешь вперед и вверх. Самый яркий пример из последних - Монако, полуфиналист ЛЧ, нагибающий мансити, боруссию и который с такими звездами за пару лет мог претендовать и на титул, тоже решил всех распродать и теперь борется за выживание, зато русский владелец подтирается миллиардами. Короче, как по мне выбор очевиден - продавать можно только если совсем беда с финансами и деньги кране необходимы на финансирование команды. Иначе это вредительство.
Сховати
Согласен, НО.
Во-первых - Хацкевич не тот тренер, который сможет из молодого таланта вырастить игрока высокого уровня. Пример Супряга. То "под танки" (Аякс), то на месяц в дубль. Да и тактика у нашего ТШ самая прогрессивная. Так ещё никто не играет (надеюсь и не будет). Циганков предоставлен самому себе и совершенствуется как может.
Во-вторых, даже если у нас будут постоянно появляться талантливые (уровня Циганкова) молодые игроки (сформировавшиеся топ-игроки к нам не поедут), наши тренеры смогут сделать из них, в лучшем случае, вечно перспективных, в худшем - посредственных. Отсюда и перспективы команды. А тренерами у нас будут Хацкевич, Лужный, Морозов, Головко, в лучшем случае - Вернидуб. Фамилии могут быть другие - но суть... Это будет топтание на месте с небольшими варациями. С ШД (у него свои проблемы) будем бороться, а в Европе....
В-третьих. У Динамо были прорывы с периодичностью 10-11 лет когда сходилось много факторов (тренер, состав....), потом спад. Учитывая современные реалии для нас попадание в группу ЛЧ и выход из нее - грандиозный успех.
Я желаю Циганкову большего. У него может быть шанс достичь большего.
Дід Панас, Хацкевича вместо Почеттино )))
обеими руками за!!!Идти если зовут, однозначно! А на его место есть Цитаишвили, Леднев да и купиь кого то можно, тот же Буэно
Сховати
Marwal, ну да, и с этими ледневами будем там где сейчас клуб леднева, за 6-ку бороться)) Мало ли что там англичане хотят, у нас должны быть свои интересы, тем более цена не него не упадет в любом случае, так что ничего не теряем
Сховати
Дід Панас, при нормальном тренере ДК будет на уровне, а пацану нужно дать шанс, ибо то что сделал Суркис с Ярмолой(держать до 28 ) это скотство!!!! Вернуться Витя всегда успеет!!!! Вот Аякс , Партизан, Загреб продают ребят в 18 лет, зарабатывают миллионы и еще уровень держат!
Сховати
Marwal, Проблема в том что Аякс выпускает пачками топовых игроков с каждым циклом своей академии, там и на продажу есть, и себе есть кого оставить. Не зря же Де Лихта не продали Барсе, потому что он им самим нужен чтоб в ЛЧ хорошо выступить. А у Динамо со времен Шевы кто был воспитан? Да никого, частично Ярмола и Хач, но и то один из Десны, а второй из Волыни. Ну а про Партизан и Загреб и говорить не хочется, да продают хороших игроков, но сами клубы полнейшие колхозы с уровнем игры ниже некуда. Я не хочу чтоб Динамо становилось донором для европейских мешков.
продавати щоб продати не варто. Але працювати із таким тренером як Почеттіно це дуже хороша інвестиція. У сучасному футболі Почеттіно і Жардім мабуть два головних спеціалісти по розкриттю талантів.
продавать пока не поздно, пусть парень карьеру строит! хоть будет жаль, но блин ему ж лучше
Надо идти, если правда, хоть и потеряем нашего самого сильного игрока. Но только там можно развивать клуб на трансферах, другие игроки будут еще больше стремиться к прогрессу и росту
Ну да,) и будем бороться за бронзу в чукре)))