22 жовтня 2018 15:10

Соперник в Лиге наций. Сборную Словакии возглавил тренер из Чехии

Сегодня Исполком Словацкого футбольного союза принял решение назначить главным тренером сборной Словакии Павела Гапала


49-летний чешский специалист Павел Гапал станет главным тренером сборной Словакии, которая является соперником Украины в групповом турнире Лиги наций. О принятом решении сообщил на пресс-конференции в Братиславе президент Словацкого футбольного союза (СФС) Ян Ковачик.


Напомним, на следующий день после поединка Лиги наций с Чехией (1:2) со своего поста ушел наставник «репрезентации» Ян Козак. Причиной отставки стала не только неудача в федеральном дерби, но и поведение некоторых игроков команды. Семеро футболистов вечером после игры устроили гулянку в ночном клубе.


Среди претендентов на освободившееся кресло главного тренера сборной были трое фаворитов: Павел Гапал, Павел Врба и Адриан Гуля. И вот сегодня Исполком СФС принял решение в пользу Гапала.


Чешский специалист в течение трех лет тренировал молодежную сборную Словакии U-21 (2015–2018). В его послужном списке тренера числятся также пражская Спарта, Млада-Болеслав, Баник и Опава. Руководил Гапал и словацкими клубами — Сеницей, Жилиной и Нитрой.


Официальное представление нового наставника состоится в ближайшую среду. Контракт с чешским тренером будет рассчитан до конца Евро-2020.


Свой дебютный матч на новом посту Павел Гапал проведет 16 ноября в рамках Лиги наций против Украины. Начало встречи — в 21.45 по киевскому времени.