22 жовтня 2018 10:53

Гаттузо: "Милан" проиграл "Интеру" не из-за Доннаруммы"

Главный тренер «Милана» Дженнаро Гаттузо прокомментировал поражение от «Интера» (0:1) в матче 9-го тура итальянской Серии А. Единственный гол на 2-й компенсированной минуте забил Мауро Икарди после неуверенных действий вратаря россонери Джанлуиджи Доннаруммы, который ошибся при навесе с фланга.

«Я не хочу обсуждать индивидуальные действия игроков. В эпизоде с голом ошиблась вся оборона, Мусаккио прозевал навес. Мы проиграли матч все вместе, а не из-за Доннаруммы. Мы отстранились от игры и пропустили нелепый гол. Конечно, «Интер» заслужил победу больше, чем мы, и если бы игра закончилась со счетом 0:0, это было бы хорошо для нас.

Мы играли в силовой манере, которая нам не очень нравится, но делали это неплохо. Мы могли лучше действовать при игре в пас и на контратаках. Очень жаль, что в последние 15 минут у нас было много контрвыпадов, но мы их не использовали», — цитирует Гаттузо Sky Sport Italia.