21 жовтня 2018 16:07

Юрий БЕРЕЗА: "Если "Колос" выйдет в Премьер-лигу, он станет украшением украинского футбола"

Почетный президент СК "Днепр-1" Юрий Береза прокомментировал итоги матча с "Колосом" (1:1).


- Я только что разговаривал с представителем ПФЛ и он сказал, что на сегодняшний день смотреть матчи Первой лиги значительно интереснее, чем игры УПЛ. И это касается не только этой игры. Вообще у нас есть подбор пяти шести команд, которые приблизительно одного уровня и рубятся на поле до конца. Конечно, я хотел бы, чтобы было 1:0 в нашу пользу, но за то мы и любим футбол, что игра продолжается до последней секунды. Я не скажу, что мы потеряли концентрацию, а на самом деле, Ковалевка сегодня очень не хотела проигрывать. Посмотрим, что будет на нашем поле. Команда у них очень интересная, и я хотел бы посмотреть, как они сыграют у нас на "Днепр-Арене". Газон здесь прекрасный, команда замечательная, и если она вместе с СК "Днепр-1" выйдет в УПЛ - это будет также прекрасно и она станет украшением украинского футбола.


- Какой вообще в этом сезоне для вас матч был самый драйвовой, и можно занести в этот список эту игру?

- Да, это один из таких матчей. Во-первых, поддержка у футболистов Ковалевки была прекрасна. Во-вторых, само поле очень быстрое, и сегодня игра была на встречных курсах. К сожалению, мы сегодня потеряли Юрчука - это один из минусов матча. Но все остальное было прекрасно. Драйв был очень сильный, трясло до последней секунды.


- Был момент, когда вы из сектора успокаивали Сергея Кравченко. Чувствовали, что он может что-то получить от арбитра?

- Сергей в том моменте завелся. Он очень эмоционально реагирует на удары сзади по ногам, и это очень плохо. Поэтому мне пришлось немного покричать на капитана. Но капитан у нас один из самых опытных и умных, поэтому он сам успокоился и вышел из этой ситуации.


- На первых минутах у вашего сектора мяч попал в стойку. Что почувствовали в тот момент?

- Сердце щелкнуло. Это же самое, что и с "Прикарпатьем", когда мы пропустили. Но, Слава Богу, счет на табло 1:1.