20 жовтня 2018 10:40
1

МАЙКОН: "На "МанСити" надо выйти с таким же настроем, как на "Десну"

Полузащитник «Шахтера» Майкон поделился эмоциями после завершения поединка с «Десной», в котором он забил победный гол:


– Счастлив, очень счастлив забить такой мяч! Сложный поединок, но мы знали, что гол все-таки случится: или благодаря чьим-то индивидуальным действиям, или в результате командной комбинации.


Встречались с закрытым соперником, который провел весь матч в обороне. Это крайне сложно, но чаще всего в чемпионате Украины с нами так и играют. Мы постоянно стараемся найти какие-то зоны, да и тренер просил как можно больше пасовать, занимать правильные позиции в нужное время, и сегодня это получилось. К сожалению, не все моменты удалось реализовать, однако даже вдесятером мы смогли добиться важной победы.


Могу сказать, что отдача всей команды была просто отличной! Мы оставались храбрыми и смелыми, продолжали владеть мячом и доминировать – именно с таким боевым духом необходимо выступать в каждом матче, именно так можно добиться успеха. Все, кто был на поле, выкладывались по максимуму, а те, кто остался на скамейке, нас поддерживали.


Думали ли сегодня о «Манчестер Сити»? Нет, точно нет. Чемпионат очень сложный, нам надо полностью быть сфокусированными и собранными в каждом туре. Теперь уже можем начать анализировать следующего противника, посмотреть его сильные и слабые стороны. Надо выйти с таким настроем, как сегодня, и постараться обыграть «МанСити».

где ж столько настроя взять...))