19 жовтня 2018 10:26

Бернард стал лидером в АПЛ по количеству созданных голевых моментов

Полузащитник "Эвертона" Бернард – лучший игрок АПЛ по количеству созданных шансов для взятия ворот на протяжении 90 минут. Как сообщает Sky Sports, экс-горняк за 90 минут создает 3,9 опасных моментов, что является лучшим показателем среди игроков АПЛ.


На втором месте идет хавбек "Вулверхэмптона "Адама Траоре (3,7), а замыкает тройку полузащитник "Манчестер Сити" Давид Сильва (3,5). Отметим, что в текущем сезоне 26-летний бразилец провел за "Эвертон" в АПЛ 5 матчей, в которых сделал 1 ассист. Напомним, Бернард перешел в "Эвертон" в качестве свободного агента после окончания контракта с "Шахтером". Услугами игрока также интересовался ряд известных европейских клубов, среди которых были "Челси", "Милан", "Интер" и "Бенфика". Как информировали ранее СМИ, зарплата Бернарда в "Эвертоне" составляет 150 тысяч фунтов в неделю (7,2 млн фунтов в год).
Сегодня, 19 октября в 23:00 на "Интере" покажут документальный фильм, посвященный легендарному тренеру Олегу Базилевичу. Об этом сообщает пресс-служба телеканала. Документальный проект будет называться "Олег Базилевич. Система футбола". В нем можно будет увидеть интервью Олега Петровича, а также фото и видеоматериалы из личного архива знаменитого футболиста и тренера киевского "Динамо". Напомним, Олег Базилевич скончался 16 октября после продолжительной болезни. 18 октября состоялась церемония прощания со специалистом, после чего он был похоронен на Байковом кладбище, рядом с могилами многих известных динамовцев, включая своего напарника и друга Валерия Лобановского. Источник: https://www.footboom.com/ukrainian/news/1539933403...