18 жовтня 2018 17:31
3

Геннадий ОРБУ: "Шевченко вернулся к почерку Лобановского"

Экс-футболист сборной Украины Геннадий Орбу считает, что национальную команду под руководством Шевченко ждет большое будущее.


"Работа Андрея Шевченко на посту главного тренера заслуживает похвалы. Во-первых, Шевченко выполнил основную задачу, команда вышла в элитный дивизион Лиги Наций. Во-вторых, мы замечаем большой прогресс в игре сборной Украины. Видим сыгранность между игроками, замечательный микроклимат и эффективный игровой почерк.


Шевченко вернулся к почерку Валерия Лобановского. Нынешний тренер строит атаки через фланги, а его игроки делают очень мало передач в центре. Мне импонирует то, что фланговые защитники Караваев и Матвиенко активно работают в атаке, делают забегания. У такого футбола есть будущее", – подытожил Орбу для издания Экспресс.

Вот и эксперт , который не только по телеку видел футбольный мяч подтвердил мое скромное мнение, а почитайте , что у Шурика про эти слова Орбу несут," как же так мы в контроль хотим , нам не поперек поля нельзя- это не комбинационно, Лобановский то уже не современно.....

За Сб Шевы не болею, я и за сб Малофеева не болел, не говоря про Бескова- 1 динамовец в основе? ЗаМарлоса и Шахту. Спасибо , не надо. Теперь про игру. Кравченко ничего не понял. Влез попинать динамовский стиль. Да таким стилем ФрАнция ЧМ взяла, с немцами разобралась. В контроль мяча говорите, как испанцы без ворот играть, а кто у вас 900 передач будет делать? Степаненко? ну-ну. Шева без своего испанца бросил эту затею, посадил ученика Гвардиолы на лавку и стал пробовать играть в быстрый отрыв, как написал один" динамический" футбол. контроль мяча ради контроля ?да так уже и бразильцы не пытаются играть. вся их острота возникала в быстром отрыве c неймаром впереди. Да и Барса только таr и может выигрывать. Иначе - слезы сб Испании иГермании.
Сховати
Читайте, мы с Орбу все првильно сказали.СтепанеНко у них за иНЬЕСТУ.НУ-НУ
Та нет . Этому футболу до футбола Лобановского как коллективу физкультуры до чемпиона.