18 жовтня 2018 11:26
3

На НСК "Олимпийский" проходит прощание с Олегом Базилевичем

На НСК "Олимпийский" проходит прощание с известным игроком и тренером "Динамо" Олегом Базилевичем, информирует Укринформ. Среди тех, кто пришел почтить память Базилевича был и экс-наставник сборной Украины Йожеф Сабо.


Напомним, 16 октября, на 81-м году жизни скончался известный футболист и тренер киевского "Динамо" Олег Базилевич". Легендарный экс-динамовец умер в Киеве после тяжелого недуга.


Олег Базилевич с 1957-го по 1965 год был нападающим киевского "Динамо". В качестве тренера вместе с Валерием Лобановским возглавлял легендарный клуб в середине 1970-х. Как игрок Олег Базилевич выиграл в 1961 году первые золотые медали для киевского "Динамо" в чемпионатах СССР, а также Кубок СССР 1964 года. В качестве тренера становился двукратным чемпионом СССР, обладателем Кубка Кубков 1975 года и Суперкубка Европы, бронзовым призером Олимпийских игр 1976 года.


На НСК "Олимпийский" проходит прощание с Олегом Базилевичем - изображение 1


На НСК "Олимпийский" проходит прощание с Олегом Базилевичем - изображение 2


На НСК "Олимпийский" проходит прощание с Олегом Базилевичем - изображение 3


На НСК "Олимпийский" проходит прощание с Олегом Базилевичем - изображение 4


На НСК "Олимпийский" проходит прощание с Олегом Базилевичем - изображение 5


На НСК "Олимпийский" проходит прощание с Олегом Базилевичем - изображение 6

Уроды, даже на похоронах не могут без ошибок написать. Двух! Восемь строчек - две ошибки. Позор! Семененку вместе со всеми подчинёнными нах.
Царство небесное Великому человеку Олегу Петровичу Базилевичу! И вдвойне обидно, что уходят из жизни такие люди, как Лобановский и Базилевич, когда видишь на посту главного тренера Динамо такое недоразумение как Хацкевич!
P.S Ну неужели нельзя было напечатать цитату Базилевича на памятной доске без грамматических ошибок?
Светлая память, Олегу Петровичу!