16 жовтня 2018 20:17

Вячеслав ГРОЗНЫЙ: "Шанс получит каждый, у меня нет любимчиков"

Главный тренер «Арсенала-Киев» Вячеслав грозный рассказал, как команда готовилась к матчам УПЛ во время паузы на матчи сборных.


"Две недели перерыва в чемпионате оказались для нас очень кстати. Я не всех игроков еще знаю и на каждой тренировке узнаю что-то новое. Не секрет, как бывает сложно тренеру, которому необходимо сразу давать результат не зная полностью возможностей своих футболистов.

Мы сыграли два контрольных матча с топовыми командами, «Шахтером» и «Динамо», и благодарны им за это. Главное – создать конкуренцию на всех позициях. Мы должны заставить тех, кто был заявлен на чемпионат и играл с самого начала ощутить конкуренцию. От них будет зависеть, выдержат они ее или нет. У нас требования одни для всех.


Доказывать право на место в составе нужно своим отношением к тренировкам и матчам. Вот Лола. В спарринге с «Динамо» я пробовал его на трех позициях, и левого нападающего, и под нападающими, и чистого нападающего. Он, кроме этого и отобрал больше мячей, чем игроки средней линии. Лола во всех позициях качественно и солидно играл. Я хочу чтобы все так выглядели, чтобы все отбирали мяч. Для меня если человек любит футбол, я готов в него душу вложить.

В любом случае нам надо засучить рукава и работать. Я доволен футболистами, тем, что они слышат и слушают. Важно чтобы игроки прогрессировали. Каждый получит свой шанс. Каждый! Вот как они работают на тренировках, так они будут и играть. Я ко всем одинаково отношусь. У меня нет любимчиков.

Мы находимся в ситуации, когда для нас каждое очко на вес золота. С командой мы говорим об организации игры и профессионализме. Нужно не смотреть на турнирную таблицу, а смотреть на свою игру", - сказал Грозный.

Напомним, что на данный момент «Арсенал-Киев» с семью очками замыкает турнирную таблицу УПЛ. Свой следующий матч «канониры» проведут на выезде против ФК «Львов» 21 октября.