16 жовтня 2018 18:07
3

Украина U-17 – в элит-раунде Евро-2019: подопечные Езерского обыграли Боснию и Герцеговину

Юношеская сборная Украины обыграла Боснию и Герцеговину и продолжит борьбу за путевку на Евро-2019.

Начало матча для подопечных Владимира Езерского выдалось удачным – на 13-й минуте украинцы заработали пенальти, который уверенно реализовал Судаков.

Впоследствии Шуранов удвоил преимущество нашей команды, но перед свистком на перерыв боснийцам удалось отыграть один мяч.

После перерыва Шуранов оформил дубль. Соперник не опустил руки и снова сократил отставание. Впрочем, до конца игры подопечные Езерского контролировали ход матча и сохранили победный счет.

Украина с 7 очками в активе выходит в элит раунд Евро-2019 с первого места в группе. Второе место заняли исландцы, с которыми наши ребята разошлись со счетом 2:2.

Евро-2019, групповой этап

Украина U-17 – Босния и Герцеговина U-17 – 3:2

Голы: Судаков, 13 (пен.), Шуранов, 29, 68 - Юсупович, 45 + 1, Дуракович, 74 (пен.)

Удаление: Бобарич, 89 (Босния и Герцеговина)

да, радуют и ю-17 и ю-19. пока по крайней мере.
молодцы, и ю-17, и ю-19 вышли в следующий этап, молодежка на чм будет играть в след. году, жаль на евро скорее всего не попадут. Все же есть у нас будущее футбольное, кто бы что не говорил.
ПС. Дуракович порадовал у боснийцев, интересно, что на боснийском означает дурак, не удивлюсь если что-то совсем другое)
Дід Панас, це щось із тюркської мови і наголос, схоже, на "А". Боснія ж довго під османами була. У Туреччині досить часто зустрічається прізвище Дурак. Але як перекладається - не знаю.