16 жовтня 2018 17:42

Словакия U-19 - Украина U-19 1:4. Отчет о матче

Юниорская сборная U-19 начала свой сегодняшний важнейший матч против Словакии, как молодежка недавний поединок против шотландцев: пропустила на первой же минуте

Не будем лишний раз напоминать, насколько важна была победа в этой встрече для команды Сергея Попова. Наверняка парни это и сами прекрасно понимали, поэтому развить успех сопернику не позволили (чем это чревато, им наглядно показали в прошлом матче норвежцы 1:2).

Уже на 11-й минуте динамовец Евгений Исаенко счет сравнял. Наши активничали, дорвавшийся до стартового состава Мудрык (на фото) метался между ударами со штрафных и угловыми флажками, подавая корнеры, при этом успевал пробить и с игры.

Спустя полчаса игры разошелся и Сикан, пробивал со стандарта, вратарь Фойтичек отбил, а вот на 35-й минуте не справился и атакер Карпат вывел Украину вперед.

В заключительные минуты тайма команды снова взорвались: Мудрык влепил мяч в штангу, словаки ответили своим голевым моментом, а на второй компенсированной минуте хавбек Шахтер таки пробил вратаря с пенальти — 3:1.

Во втором тайме наши не спешили вперед, выжидая своего шанса, чтоб бить соперника наверняка. На 70-й все тот же Мудрык его подловил, отдав пас Цитаишвили, и капитан вколотил четвертый гол. На 88-й Филипяк еще потревожил каркас наших ворот, но сравнять счет словаки были уже не в силах.

Словакия U-19 — Украина U-19 — 1:4

Мирослав Гоно (1) — Евгений Исаенко (11), Даниил Сикан (35), Михаил Мудрык (45+2, пенальти), Георгий Цитаишвили (70).

Украина (4—4—2): Лтайф — Слива, Снурницын, Муравский, Агапов — Цитаишвили, Бондаренко (Приходько, 62), Горин, Мудрык (Супряга, 79) — Исаенко (Кащук, 80), Сикан (Лях, 90+1).

В параллельном матче Норвегия переиграла Албанию (1:0), после чего сразу три сборные набрали по 6 очков. По дополнительным показателям два первых места в группе заняли сборные Украины и Норвегии.