16 жовтня 2018 11:34

Каррагер в восторге от вчерашней победы Англии

Бывший защитник сборной Англии Джейми Каррагер оценил выступление национальной команды во вчерашнем выездном поединке Лиги наций с Испанией (3:2).


«Возвращаясь к временам моих выступлений, я могу вспомнить лишь один матч, похожий на этот, – победу над Германией со счётом 5:1 в 2001 году. Это потрясающий результат. Футболисты никогда не забудут этот матч. На чемпионате мира всё было здорово, но в ходе разговоров мы признавались друг другу, что сборной Англии не попадались сильные соперники, а как только им встретилась Хорватия, команда провалилась и не смогла контролировать мяч. Именно поэтому сегодняшняя победа очень важна для Саутгейта.

Сейчас матчи Англии похожи на игры лучших команд Премьер-лиги. Вы бы не сказали такого, когда играл я. Испания по-прежнему больше владела мячом, но англичане продемонстрировали образцовую гостевую игру Лиги чемпионов, словно одна из лучших команд Премьер-лиги. Они проводили разрушительные контратаки, были беспощадными в голевых моментах и выдержали давление в конце», — цитирует Каррагера Sky Sports.