16 жовтня 2018 10:45

Саутгейт: "Мы поощряем риск со стороны молодых игроков"

Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт подвел итоги матча группового этапа Лиги наций с Испанией. Встреча состоялась в Севилье и завершилась со счетом 3:2 в пользу англичан.


«Наши игроки должны быть невероятно горды проделанной работой. Перед игрой мы напомнили нашим нападающим, какую угрозу они могут нести, и они великолепно справились с задачей. Молодые игроки очень хорошо справились с давлением, мы поощряем риск с их стороны.


Помимо голов, были и другие моменты, подходы, связи между линиями. Наш вратарь был действительно спокоен на протяжении всей игры. Это был не тот случай, когда мы отбивались и надеялись лишь на контратаки. Да, нам пришлось потерпеть в последние 20 минут, но, согласитесь, мы выстояли довольно уверенно. Качество игры было на высшем уровне. Мы играли смело. Когда вы пытаетесь играть с соперником уровня Испании в открытый футбол, они обязательно вскроют вашу оборону.


Сложно противостоять команде, набравшей такую форму. Мы довольны тем, что сделали, и продолжим строить команду дальше», — цитирует Саутгейта BBC.