15 жовтня 2018 19:14

Все в строю и готовы к завтрашней игре: сборная Украины провела предматчевую тренировку в Харькове

Сегодня после обеда сборная Украины провела предматчевую тренировку накануне поединка Лиги наций со сборной Чехии. Местом занятия тренерский штаб «сине-желтых» выбрал поле стадиона Солнечный, на котором играет команда Металлист-1925.


Первые 15 минут тренировки традиционно стали открытыми для представителей СМИ. Отметим, что игроки сборной Украины вышли на занятие в хорошем настроении. Ребята улыбались и много шутили.


Для начала футболисты разбились на тройки и четверки и минут 10 жонглировали мячами. После этого главный тренер Андрей Шевченко собрал коллектив в центре круга и кратко рассказал о характере занятия.


Затем последовала беговая разминка под руководством Ивана Баштового. Сразу отметим, что все игроки занимались в общей группе. В ней также работали Андрей Ярмоленко и Евгений Макаренко. Активно разминались новички команды — Владислав Кулач и Игорь Пластун, а также вернувшийся из молодежной сборной вратарь Андрей Лунин. Самое главное — все ребята восстановились и полностью готовы к завтрашнему поединку.


Тренировка национальной команды не предполагала высоких физических нагрузок и была призвана поддержать функциональное состояние игроков. Сразу же после разминки футболисты приступили к работе с мячами.


Напомним, что свой третий поединок в групповом раунде Лиги наций сборная Украины проведет в Харькове завтра. Начало встречи с командой Чехии на стадионе Металлист в 21.45.