15 жовтня 2018 14:37
2

ПФК "Сумы" сделал заявление относительно подозрений в нечестной игре в матче с "Колосом"

ПФК "Сумы" отреагировал на заявление ведущего программы "Профутбол" на канале 2+2 Игоря Цыганыка о том, что матч "Сумы" - "Колос" является подозрительным и есть подозрение в "игре на контору".

Приводим Вашему вниманию заявление сумского клуба в полном объеме.

ПФК "Сумы" активно наблюдает за "замечательной" информационной программой о футболе и просит не поднимать себе рейтинги за счет громких и нелепых заявлений. Мало того, если Вы хотите что-то заявить или сообщить - то по крайней мере руководствуйтесь здравым смыслом, а не заказными текстами ваших "осведомленных товарищей". Спасибо большому специалисту и эксперту в области договорных матчей за комментарии игры, мы прислушиваемся и сделаем выводы, а возможно и обратимся за профессиональной помощью, ведь такая большая программа как ваша, стала кузницей экспертов, которые "не, ну мы сдавали матчи, но не так". Готовя сюжет, очень просим - выполняйте работу профессионально и ищите аргументы, подкрепляя их фактами.


Обращаемся ко всем болельщиков и футбольной общественности:


1. Президента в ПФК Сумы нет.


2. Матч в пятницу. ПФК Сумы проживает на базе в Ахтырке, где для того, чтобы питаться в выходные дни необходимо осуществлять дополнительную оплату питания, так как столовая не работает, а у нашей команды такой возможности нет, поэтому домашние матчи будут проводиться в пятницу, после чего игрокам команды предоставляют выходные. Смешно слушать объяснения, что матч был в пятницу потому, что нет европейских матчей. К сведению некоторых, их и в субботу и в воскресенье не было.

3. Удаление Артема Штанько. Этот вопрос необходимо направлять главному арбитру матча - наша команда также не поняла за что удаление в ситуации, когда игроки Колоса были в положении вне игры.


4. Пенальти. Адресуйте туда же, мы считаем, что его не было, что можно увидеть по действиям бокового арбитра, который не видел игры рукой.


5. Игра центральных защитников. К сожалению, футбол контактный вид спорта, в котором игроки получают травмы.


6. Сергей Геращенков - насколько мы осведомлены, то ни одного судебного решения по данному игроку нет, а ваши заявления не имеют никаких законных оснований, а потому проявляйте уважение и следуйте букве закона, а где он играл, где он был, что делал - мы считаем - это как минимум не профессионально в студии поднимать такие вопросы.

Нечем платить за еду! "Отетааргумент!!!" Теперь точно никто не заподозрит в игре на контору:)
Это отписка и не более. Игра сдавалась судя из сюжэтов Профутбол.