14 жовтня 2018 14:55

"Это был холодный душ!" Словацкая пресса явно не ожидала поражения своей сборной

Пресса Словакии после поражения национальной сборной страны в поединке с Чехией пребывает в состоянии ступора

Поражение сборной Словакии в домашнем матче Лиги наций команде Чехии (1:2) стало неприятным сюрпризом для местной прессы.



Sport




«Словаки продемонстрировали скучный и пресный футбол: это стало для нас холодным душем!» — печально констатирует Sport.


«Этот матч должен был стать праздником — великим федеральным дерби, принесшим первые очки в копилку сборной Словакии в Лиге наций. В итоге игроки покидали поле низко опустив головы и не отрывая взглядов от газона. Заполненный стадион Антонина Малатинского почувствовал себя обманутым», — отмечает издание.



ProFutbal



«Печальные рекорды», — так описывает поединок Словакии и Чехии издание ProFutbal.


«Марек Гамшик и Мартин Шкртел установили новые рекорды в футболках сборной Словакии. Гамшик побил рекорд количества матчей, сыгранных за национальную команду, а Шкртел сыграл за нее 100 поединок. Увы, рекорды получились печальными», — констатирует таблоид.



SME




«Лоботка и Шкриньяр? Они стоят миллионы, но это необходимо доказывать на поле», — приводит слова Яна Козака авторитетный ресурс SME.


«Словацкие футболисты выглядели явными фаворитами перед матчем с Чехией. В составе нашей сборной более известные и опытные игроки, мастерство которых выше, чем у чехов. Вот только на поле все получилось совсем по-другому. Козак совершенно справедливо раскритиковал некоторых исполнителей. И Лоботка, и Шкриньяр сыграли просто отвратительно. Они собираются за большие деньги в большие клубы? Иногда такие претензии стоит доказывать на поле», — констатирует SME.