13 жовтня 2018 09:54

Тренер "Карпат" Жозе Мораиш перенес операцию на колене

Несколько дней назад главный тренер ФК "Карпаты" Жозе Мораиш перенес операцию на колене. Благодаря качественной диагностике и мастерству врачей-хирургов, коуч "львов" уже на следующий день активно руководил действиями команды на тренировке. Старший врач ФК "Карпаты" Ростислав Пастушенко рассказал об этой ситуации подробнее.


"Время от времени, в плане диагностики заболевания суставов, особенно колена, мы консультируемся и работаем с Львовским областным госпиталем инвалидов войны и репрессированных имени Юрия Липы, что в Винниках. Особенно тесно сотрудничаем с хирургом отделения коленных суставов Андреем Теофиловичем Подлесецким. Мы провели там не одну операцию и процедуру. Откровенно скажу, что результаты нас очень радуют, а еще больше радует то, что все проводится нашими, местными специалистами. Бывают разные ситуации. Мы неоднократно отправляли наших игроков в Мюнхен и Киев, в клиники современной ортопедии. Но если есть возможность провести необходимые процедуры с идентичным результатом, то зачем ехать за моря?


Четыре дня назад мы провели консультацию у Андрея Теофиловича касательно колена нашего главного тренера. Пришли к выводу, что необходимо оперативное вмешательство. Во вторник легли на операцию, а уже в среду утром врач осмотрел и отпустил пациента. Конечно, пока продолжается острый процесс, ведется стадия лечения, но тренер уже работает полноценно. Мы видим, что восстановление проходит достаточно активно. Далее мы уже сами проведем реабилитацию. Поэтому я лично хочу поблагодарить Андрея Подлесецкого и персонал госпиталя за помощь. Надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество, - отметил врач в интервью Информационному центру ФК "Карпаты".