12 жовтня 2018 10:06

Голы Хамеса и Фалькао помогли Колумбии обыграть США

Сборная Колумбии добыла непростую победу над США в товарищеском матче. Встреча состоялась на стадионе «Реймонд Джеймс» в Тампе и завершилась со счетом 4:2 в пользу гостей.

Колумбийцы вышли вперед на 36-й минуте благодаря голу Хамеса Родригеса, но хозяева в начале второй половины забили два гола за три минуты — точные удары в активе Келлина Перри-Акосты (50) и Бобби Вуда (53). Тем не менее, гости смогли сперва сравнять счет (Карлос Бакка, 56), а затем забить победный гол (Радамель Фалькао, 74). Точку в матче поставил Мигель Борха (79).

В еще одном матче сборная Мексики на своем поле вырвала победу у Коста-Рики — 3:2. Гости дважды по ходу встречи вели в счете, но не удержали даже ничью.

Победный мяч на 75-й минуте с пенальти забил нападающий «Вулверхэмптона» Рауль Хименес.

Товарищеские матчи

США — Колумбия — 2:4 (0:1)
Голы: Хамес Родригес, 36 — 0:1; Перри-Акоста, 50 — 1:1; Вуд, 53 — 2:1; Бакка, 56 — 2:2; Фалькао, 74 — 2:3, Борха, 79 — 2:4.

Мексика — Коста-Рика — 3:2 (1:2)
Голы: Кэмпбелл, 29 — 0:1; Гусман, 33 — 1:1; Руис, 44 (пен.) — 1:2; Мартин, 56 — 2:2; Хименес, 75 (пен.) — 3:2.