10 жовтня 2018 18:53

Юношеская сборная Украины U-17 начала квалификацию ЕВРО с ничьей

Команда Владимира Езерского сегодня начала квалификационный турнир чемпионата Европы. В стартовом матче сине-желтые сыграли вничью с командой Исландии — 2:2.

Уже к 7-й минуте сборная Украины проигрывала — 0:2. Однако это не стало ударом для нашей сборной, которая во втором тайме смогла-таки уйти от поражения. На 65-й минуте первый мяч забил полузащитник Динамо Владимир Бражко, а спас команду от поражения хавбек Шахтера Эдвард Кобак.

В элит-раунд Евро можно попасть и с третьего места

В другом матче квартета хозяева турнира Босния и Герцеговина выиграла у Гибралтара со счетом 8:0. Свои следующие поединки в группе сборная Украины проведет 13-го и 16 октября с Гибралтаром и Боснией и Герцеговиной соответственно.

Отметим, что в элит-раунд выйдут две лучшие сборные каждой из 13-ти групп, а также четыре коллектива, которые займут третьи места и будут иметь лучшие турнирные показатели во встречах с топ-парами. Матчи элит-раунда чемпионата Европы состояться в марте, а финальная часть соревнований пройдет в мае 2019-го.