9 жовтня 2018 19:22

"Халл Сити" могут продать за криптовалюту

«Халл Сити» может быть продан за 45 миллионов фунтов в криптовалюте. В качестве покупателей выступят спортивный криптостартап SportyCo, группа инвесторов из Великобритании и США, а также организация Hull City Supporters Trust (HCST), сообщает Cryptoratings.ru.

SportyCo представляет собой блокчейн-платформу для спортивных инвестиций. Инвесторы могут вкладывать деньги в обучение и продвижение спортсменов, а затем получать дивиденды от их гонораров и призовых выплат. Ранее стартап заключил сотрудничество с бразильским клубом «Аваи», чтобы помочь ему в запуске ICO.


По словам представителей SportyCo, они намерены «включить фанатов в структуру собственности клуба». Судя по всему, речь идет о выпуске фан-токенов — специальных монет, которые позволят поклонникам участвовать в управлении клубом.

«Мы на 100% уверены, что этот новый и уникальный подход к объединению институциональных инвесторов и фанатской базы позволит нам как достичь наших целей, так и сделать ФК «Халл Сити» успешным и стабильным», — прокомментировали представители HCST.


При этом у «Халл Сити» есть и другой потенциальный покупатель — экс-председатель клуба Пол Даффен, которого поддерживают частные инвесторы из Саудовской Аравии.