9 жовтня 2018 16:29
17

Андрей ШАХОВ: "Готов поддержать Хацкевича, только если увижу изменения к лучшему"

Заместитель главного редактора журнала «Футбол» Андрей Шахов в своем Facebook прокомментировал слова главного тренера киевского "Динамо" Александра Хацкевича.


"Да нет, Александр Николаевич, c моей стороны не в личных симпатиях-антипатиях проблема. Бить себя пяткой в грудь, рассказать какой я супер-пупер болельщик, и вспоминать, как поддерживал команду и тренера поначалу да и после всех 1:0 на старте этого сезона, не буду. Не в моих правилах писать о себе. Скажу, что готов поддержать и сейчас, но только если увижу изменения к лучшему. Пока их нет, нет игры, управляемости, я критикую. Терпение, честно говоря, иссякло. Обилие моментов в матче с "Олимпиком" видел, наверное, только Лужный. Кроме шанса Морозюка на восьмой минуте, припоминается только удар Бурды головой (ну так и "Олимпик" создал два таких же полумомента)." - написал Шахов.

Пусть Хацкевич отдохнет.... Ну ,правда... Лужный покеруй!
А как поддерживать будет - материально?
А то что-то вспоминается: "Не учите меня жить, лучше помогите материально".
Сховати
Kerbs, А критикует он как - материально? Деньги из кассы вытаскивает? Штрафы накладывает?
Шахов отвечает на слова Хацкевича "если он такой поклонник и фанат Динамо, то должен и поддерживать команду, а не только критиковать".
На фейсбуці є вже прізвища.
Хтось обзавівся останнім випуском "Футболу"? Кого ж все таки Шахов бачить наступником?
Сховати
mister Jambo, Андрей обещал прислать текст, как пришлет, поставим.
Там много неизвестных иностранных фамилий)
Сховати
Евгений Сидаш, нам бы Петера Боша. Жаль не дали ему шанса в Боруссии. Между прочим Аякс то его сейчас играет. Этотон вырастил Дольберга Де лигта Ван дер Бека. Мечта просто мечта.
Сховати
Юрий, Я приглашаю вас сейчас же сделать свои взносы и помочь детям, только детям и никому другому. Вы меня понимаете?
Юрий, не в обиду, но "дурень думкою багатіє"
mister Jambo, Хазенхютлль и куча котов в мешке без минимальных реальных достижений, чье главное достоинство - иностранный паспорт.
Не серьезные имена для клуба уровня Динамо. Да и по Хазенхютлю вопросы. ИМХО их назначение без опыта работы вне немецкоязычной среды и без опыта работы в больших клубах на 90% закончится таким же фиаско, как и у Хацкевича.
К сожалению, кроме Ральфа, и то с оглядкой на ресурс весьма сомнительно, Андрей не назвал никого чьи достижения можно было пощупать и они были бы хотя бы уровня Кучука и Григорчука, с разными клубами.
Сховати
Умник, а достижения Хацкевича в Динамо-2 и сборной Беларуси - типа приятные на ощупь? Поставили на зеро - и ставка почему-то опять не сыграла... От же ж яка прикра несподіванка! (С)
Сховати
G_N, не я же его звал. Вопросы ИМСу по каким критериям выбирал Хацкевича. Явно не по профессиональным.
Я только пытаюсь предостеречь, в том числе на опыте наших соседей по Арсеналу, что не всё то золото, что иностранец. Даже с именем.
И если уж человека зовут в Динамо Киев, то он должен что-то предьявить из своих не виртуальных, как у Хацкевича с Блохиным, успехов по подьему клубных команд. И желательно в разных странах, и желательно боровшихся за еврозону, и желательно в клубе с большим давлением на тренера, а не в аналоге немецкого Мариуполя/Десны.
Сховати
Это понятно, я согласен, но проблема в том, что иностранец с успешным опытом работы в больших клубах пойдёт сюда только за большие деньги, которых у Суркиса нет. Поэтому реальные варианты с иностранцами - либо молодой, хорошо показавший себя в скромных клубах, либо опытный, у которого в последнее время дела идут не очень хорошо, и нужен шанс дать новый толчок карьере. Понятно, что в обоих случаях есть риск, но вряд ли он выше, чем если поставить тренера, у которого в списке активов - только динамовское сердце и русский язык (плюс, рискну предположить, он не будет задавать вопросов "почему к вас в клубе то и это делается настолько через ж.???", потому что он к этой ж. вполне привычен).
А что касается Григорчука или Кучука - вряд ли они способны сотворить с Динамо чудо, но ещё более вряд ли было бы ещё хуже, чем сейчас).
Умник, не соглашусь по котам в мешке. Рене Марич например очень и очень интерестный вариант. Человек - спец в тактике, что уже показал, работая в Зальцбурге, плюс ему всего 26 лет и он , я думаю, очень голоден к достижениям, и не боится чему то новому, современному учиться,а Динамо может ему в этом помочь, только увы не с нашим счастьем( Суркис его в жизни не поставит, так как еще ж Заваров на очереди(((
Сховати
Marwal, Марич получил широкую известность как тактик и аналитик, но никто понятия не имеет, что собой представляет Марич главный тренер, да ещё если прийдется работать через переводчика.
Есть пример Головко. Саша отлично и понятно разбирает игры и спорные моменты в играх, но что показал Головко тренер за полтора последних отбора молодежки? Результаты ужасны. Вспоминая предыдущий отбор, там была полная анархия на поле, легионеры творили, что хотели. Управляемость - нет не слышали.
Поэтому я и говорю: знать как и уметь заставить это делать команду - разные вещи. Тот же Евтушенко может рассказать, как нужно, но не может заставить делать это свои команды.
mister Jambo, http://www.dynamomania.com/news/440986-%E2%80%8Bliga-evropy-i-ni-slova-o-chehii