9 жовтня 2018 14:33
15

Александр ХАЦКЕВИЧ: "Сколько людей - столько мнений. Если вы преданный фанат "Динамо", то должны и поддерживать команду, не только критиковать"

Головний тренер Динамо розповів про адаптацію Супряги та його перспективи. Також, Олександр Хацкевич поділився своїм поглядом на критику.

"Скільки людей – стільки думок. Стільки журналістів, я всім не можу подобатися. Десь особисте відношення, я знаю, про кого ви говорите. Якщо він такий відданий фанат Динамо, то повинен і підтримувати команду, не тільки критикувати.


Чи готовий Супряга для основного складу? Хлопець двохтисячного року, дані хороші. На сьогоднішній день, він у розташуванні збірної. В Чехії його не було, тому що він брав участь у юнацькій Лізі Чемпіонів – він там більш корисний. Всьому свій час. Ми говоримо про пацана, якому на сьогоднішній день 18 років. Не всі приходять у команду в 18 років і починають давати результат. А те, що в нього є хороші дані, які можна використовувати – ми будемо тільки ЗА, якщо він швидко змужніє.

Чи поламався він у грі з Аяксом? Та ні. Коли Супряга переходив з Дніпра, то я спілкувався з Дімою Михайленко, то він сказав, що Влад – міцний хлопець. Коли він виходив з Аяксом, то ми нічим не ризикували, в плані психології: чи зламається, чи ні. Ми розраховували на його сильні якості.


Тренувальний процес під час матчів збірної? У нас 17 футболістів їдуть у збірну. Залишається 4-5 футболістів. І з дубля залишається 3 футболіста. Тренувального процесу, як такого, немає. Команда збереться тільки після збірних: хтось у середу, хтось – в четвер. Треба самому відпочити, бо важкий був графік, а тренувального процесу в нас немає." - сказав Хацкевич.


Нам и так видно, что тренировочный процесс отсутствует. Игроки шарятся по казино и клубам. Вместо того, чтобы дома отдыхать после тренировки. Значит не устают, а на игру выходят так что вагоны разгружали перед матчем. Совести у вас нет, трутни.
Видимо, Александру Николаевичу невдомёк, что в наличии объективной, не выдуманной и не высосанной невесть откуда критики и есть то самое, что вообще-то называется поддержкой. Ну вот не понимает этой простейшей связи господин Хацкевич и всё тут. Возможно, если бы понимал, то и качество его работы, и результаты команды, и командная игра были бы всяко лучше имеющихся. Но нет... Чувствую, через пару-тройку интервью заговорит про метроном как измеритель дистанции.
Ровно той дорожкой шагает... Прям аккурат!
А что, есть журналисты, которым нравится Хацкевич как тренер?
Сховати
Timibest, есть. саша скунс, бурбас, вацко. но их журналистами тяжело назвать
...."а тренувального процесу в нас немає."
Ми це уже другий рік бачимо!
Це не критика! Критикувати немає чого! Це костатація факту.
З такими гравцями не грати у футбол, а мучитись на полі, - це вирок Хацкевичу як тренеру.
Хахааа....чувак устал, чуваку нужен отдых! Занавес! Всё что нам нужно знать о нашем тренере!
Нужен тренер с опытом работы умеющий обучать тактике, перемещению игроков по полю, игры в пас)))) Тренер знающий вкус победы со своей командой.
Сховати
Денис, нельзя обучить не обучаемых. Многие игроки достигли своего потолка и деградируют с возрастом. Нужно менять 2\3 состава и брать тренера, кот. что-то может дать молодежи.
Сховати
Игорь, зачем тогда держать в команде не обучаемых? Комплектация команды тоже входит в обязанности тренера, а ставить одних и тех же из матча в матч, потом говорить про их слабый уровень, при этом делая одну замену за игру, смахивает на мазохизм. Получается тогда что нужен просто тренер а не физрук.
Игорь, А мне вот интересна методология, по которой Вы определяете этот самый "потолок"! На основании чего, пардон? Визуальный контакт таких данных дать не может, замечу сразу.
Сховати
Valerio, т.е вы считаете, что Гармаш, Сидорчук, Буяльский, Морозюк стали играть лучше чем несколько лет назад? Налицо явная деградация. Тут все прекрасно и визуально видно. Утратили скорость, резкость, возросла частота ошибок при передачах. Все это легко можно доказать и на цифрах. Только нужно убить кучу времени, поднимая статистику, что бы вас убедить. Если вы считаете, что это игроки высокого уровня, достойные играть в ДК, то у меня встречный вопрос- почему по ним нет ни одного предложения из зарубежных клубов?
А как быть если последний матч в котором была команда, это игра с кротами за супер кубок 21 ИЮЛЯ и после того мрак, команды нет как таковой, есть отдельные организмы, и из-за этого от игры против второсортных команд тошнит, ждешь игру, считаешь дни, а когда смотришь то хочется чтоб судья быстрее свистнул конец игры. Мы скатились уже до уровня Астаны и Яблонца а в ответ слышим вы херовые фанаты... То игроки не того уровня, то фанаты кривые, журналисты тоже не такие, занавес.
"Тренувального процесу в нас немає."
-------------
Вот тут согласен с Александром Николаевичем на 100%. Это очень заметно по играм. Хотя мне-то легче - я всегда смотрю с трибун, а ему только с Олимпиком повезло
Якщо ви відданий фанат Динамо, пане Хацкевич, то давно повинні піти з команди, а не тільки її та уболівальників мучити.
Та тут мова не стільки про особисті симпатії, скільки про роботу, пане Хацеквич. Дійсно, неможливо подобатись всім. Але вболівальникам повинна подобатись ваша робота, вірніше її результат. А саме це розчаровує дуже :(