9 жовтня 2018 13:43

В сборной Чехии две вынужденные замены перед матчами со Словакией и Украиной

Наставник сборной Чехии Ярослав Шилгавый накануне матчей Лиги наций со Словакией и Украиной вынужден пойти на изменения в составе


Новый наставник сборной Чехии Ярослав Шилгавый накануне своего дебютного матча продолжает сталкиваться с кадровыми проблемами. К ряду травмированных исполнителей (Марек Сухи, Владимир Дарида, Боржек Дочкал) прибавились еще двое.


Защитник пльзеньской Виктории Радим Ржезник и полузащитник пражской Славии Йозеф Хюшбауэр получили травмы в последних матчах своих команд. Они точно не смогут помочь чешской команде в матчах Лиги наций со Словакией и Украиной.


Вместо них Шилгавый срочно вызвал в сборную Владимира Цоуфала из Славии и Михала Травника из Яблонца. Кроме того, на остающиеся две вакантные позиции чешский тренер пригласил еще парочку исполнителей из этих команд. Из Славии — защитника Ондржея Куделу, а из Яблонца — хавбека Лукаша Масопуста.


Игроки сборной Чехии впервые собрались под руководством Шилгавого в понедельник в Праге. До четверга команда будет тренироваться в столице Чехии, а затем вылетит в Трнаву. В субботу 13 октября в 16.00 чехи проведут там свой второй матч Лиги наций против сборной Словакии.


А 16 октября сборную Чехии в Харькове ожидает встреча со сборной Украины в рамках того же турнира. Начало поединка в 21.45.