8 жовтня 2018 21:07
17

Экс-арбитр ФИФА: "Харатин должен пропустить столько же матчей, сколько Тайсон"

Экс-арбитр FIFA Олег Орехов в комментарии Sport.ua прокомментировал фол Харатина на Тайсоне и оценил работу арбитра в матче «Шахтер» – «Заря»:

– Харатин летел одной ногой в колено: это умышленная грубость, которая карается красной карточкой. Могла ли такой быть тренерская установка? Скорее всего, здесь дело в концовке игры. Когда люди не могут справиться физическими силами, они начинают грубить. Думаю, это произошло на эмоциональном фоне, а эмоции – не всегда наш лучший помощник в жизни.

– На ваш взгляд, каким должно быть решение КДК?
– Думаю, дисциплинарный комитет должен вынести игроку наказание. В какой мере? Думаю, столько же матчей, сколько по состоянию здоровья пропустит Тайсон. Чтобы другим было неповадно. А не так, что дают одну или полторы игры, как у нас это иногда случается. Должен быть единого подход, как в судействе, так и в дисциплинарных санкциях. Дисквалифицируем, только если пошел скандал. На мой взгляд, была красная карточка, и игрок должен быть наказан. У меня когда-то был случай в Первой лиге, правда, там был перелом, и футболист получил 10 игр.

– Как вы оцените квалификацию арбитра? Много говорят о том, что на важный матч был назначен неопытный судья.
– Понимаете, квалификация арбитров у нас сегодня не по профессиональным качествам, а потому, кто чей есть. Мы знаем, что Николай Кривоносов долго стремился в Премьер-лигу. Видимо, или у него присутствует расслабленность, или квалификация может не соответствовать уровню. Но он в этом не единственный. Факт в том, что в целом Кривоносов провел матч очень посредственно.

Напомним, на 74-й минуте поединка полузащитник «Зари» Игорь Харатин грубо сфолил против капитана «горняков» Тайсона. После этого Тайсон не смог продолжить игру и был заменен на Веллингтона Нема. Николай Кривоносов дал Харатину желтую карточку за этот фол. После поединка Вернидуб и Фонсека не пожали друг другу руки.

Авторитетнейший ... Орехов?, отстраненный от судейской деятельности ( надеюсь я не ошибся?) предлагает ввести расстрел? Не верю - судить надо одинаково в отношении всех. Сейчас же вижу передергивание карты в пользу только одного клуба.
Интересное предложение. Харатин должен пропустить максимум 10 матчей.
Харатин должен пропустить столько же матчей, сколько пропускал Исмаили, сколько пропускал Тайсон за фол на Ярмоленко и Нем за фол на Циганкове!
Харатин должен пропустить столько же матчей ,сколько и Тайсон ....пропустил после такого же удара в ногу Ярмолы. Хотя Харатин и наших вырубал ,как бывший
Это где-то в дисциплинарных правилах записано?
А если завтра кто-то в ШД захочет пожизненное отстранение от футбола Харатину?
Есть буква закона, арбитр вынес предупреждение и оно обжалованию не подлежит. Точка.
PS. думаю, что ситуация с травмой Тайсона изрядно раздута продонецкими СМИ, ко второй игре с Мансити его поставят в строй.
Мнение Экс-арбитра ФИФА и еще взяточника мало кого интересует...
А давайте Харатина расстреляем! Или нет, лучше голову отрубить. Этот ещё рот открывает. Сколько же мразей в этой донецкой области!
Сховати
Седой, тут КДК должно решить, что сначала - рубить или стрелять, иначе зачем нам КДК?)
Ещё даже не открывая новости уже знал - фамилия этого иксПЕРДА Орехов. Наверное у меня суперинтуиция:))) А по-существу, он говорит правильные вещи. Только этот поц забывает одну маленькую деталь: менять Регламент по ходу сезона это моветон, мягко выражаясь. Вот перед началом следующего, будьте добры, дерзайте! С грубостью на поле бороться нужно. Сломал - отсиди срок на лавке. И не надо ломать голову, умышленный фол, неумышленный... Так сказать, неотвратимость наказания.
шо он мелит этот взяточник кроты скоро уже будут уголовников привлекать коментарии давать
Т.е. если Тайсон выйдет на следующую игру, то Харатина дисквалифицировать не за что.
Сховати
Aspid, Харатин в любом случае пропустит одну игру, он уже нахватал 4 жк.
https://www.upl.ua/ru/people/suspensions