8 жовтня 2018 09:59

"Порту" минимально проиграл "Бенфике" в седьмом туре Примейры

Лиссабонская «Бенфика» добыла минимальную победу над «Порту» в матче 7-го тура португальской Примейры. Встреча прошла на стадионе «Да Луш» и завершилась победой хозяев со счетом 1:0.

Единственный гол в этой встрече забил нападающий лиссабонцев Харис Сеферович. Он отличился на 62-й минуте после передачи полузащитника Пицци. На 82-й минуте защитник «Бенфики» Кристиан Лема получил вторую желтую карточку и был удален с поля, однако хозяева удержали минимальный перевес.

«Бенфика» набрала 17 очков и осталась на первом месте в турнирной таблице. Столько же очков имеет «Брага», которая уступает лиссабонцам по дополнительным показателям. «Порту» (15 очков), который является соперником «Локомотива» по групповому этапу Лиги чемпионов, находится на третьем месте.