7 жовтня 2018 23:13
1

Малиновский забил "Генту" Яремчука и Пластуна в первенстве Бельгии

Руслан Малиновский забитым мячом поучаствовал в разгроме Гента Романа Яремчука и Игоря Пластуна в чемпионате Бельгии.

Программу 10-го тура первенства Бельгии закрывало украинское дерби. Гент Яремчука и Пластуна на своей домашней арене принимал Генк Малиновского.

Игорь Пластун и Руслан Малиновский вышли в основном составе своих команд. Роман Яремчук остался в запасе и появился на поле лишь на 66-й минуте.

Это событие больше всех вдохновило Малиновского. Буквально через 30 секунд после этого Руслан ударом метров с двадцати расписался в воротах Гента.

Счет к тому времени уже был 3:1 в пользу гостей. Более того — Гент с конца первого тайма играл вдесятером. Подопечным Филиппа Клемана не составило труда довести матч до победного конца. В итоге, 5:1 в пользу Генка. После этого успеха Генк обошел Брюгге и возглавил турнирную таблицу чемпионата страны.

В чемпионате Греции АЕК Дмитрия Чигринского на последних минутах спас поединок с Олимпиакосом, сведя его к ничьей — 1:1. Украинский защитник отыграл весь матч, но результативными действиями не отметился.

После 6 туров АЕК занимает третью позицию в греческом первенстве.