7 жовтня 2018 16:02

"Арсенал" разгромил "Фулхэм", Ляказетт и Обамеянг оформили по дублю

«Арсенал» добился шестой подряд победы в английской Премьер-лиге. На выезде лондонцы разгромили «Фулхэм» (5:1).

Команды ушли на перерыв, забив друг другу по разу. На 29-й минуте Александр Ляказетт вывел «Арсенал» вперед, но Андре Шюррле на 44-й минуте сделал счет равным.

После перерыва «Арсенал» разыгрался и забил четырежды. На 49-й минуте вновь отличился Александр Ляказетт, на 67-й минуте почин одноклубника поддержал Аарон Рэмзи, а под занавес встречи дубль оформил Пьер-Эмерик Обамеянг.

«Арсенал» набрал 18 очков и вышел на 3-е место в АПЛ. На счету «Фулхэма» 5 пунктов и 17-я позиция.

АПЛ-2018/19. 8-й тур
«Фулхэм» — «Арсенал» 1:5 (1:1)

Ляказетт, 29 (0:1), Шюррле, 44 (1:1), Ляказетт, 49 (1:2), Рэмзи, 67 (1:3), Обамейянг, 79 (1:4), Обамейянг, 91 (1:5).