5 жовтня 2018 20:19
3

Юрий МАКСИМОВ: "Динамо" стало заложником собственного успеха в начале матча против "Яблонца"

Экс-футболист Динамо Юрий Максимов проанализировал игру "бело-синих" в матче Лиги Европы против Яблонца (2:2).

"Почему Динамо не смогло удержать победу в матче с Яблонцем? Думаю, что причины кроются в психологии. Все-таки киевляне очень хорошо начали матч и уже на старте поединка вели в счете 2:0. Можно предположить, что игроки успокоились и это не только их проблема. в целом, в футболе счет 2:0 очень коварный.


Фабио Капелло как-то сказал, что он не любит, когда его команда ведет с разницей в два гола. Если вы выиграете 1:0, то полностью сконцентрированы на игре, а увеличив преимущество, вы рискуете частично потерять концентрацию. При этом, соперник начинает рисковать и усиливает давление на вашу оборону, а если ему удается сократить отставание, то психологическое преимущество автоматически переходит на его сторону. Поэтому какой-то степени Динамо стало заложником собственного успеха на первых минутах матча.

Как это ни банально звучит, но на уровне Лиги Европы слабых команд уже нет. Яблонец уже показал, что будет цепляться за каждое очко, Ренн – хорошая команда с сильного чемпионата Франции, а Астана – опытный еврокубковый боец, состав которого укомплектован квалифицированными футболистами, в чем мы уже могли убедиться. Поэтому легкой прогулки в этой группе не будет и вся борьба впереди", – подытожил Максимов для ua-football.

Напомним, вчера Динамо сыграло вничью с Яблонцем в матче 2-го тура Лиги Европы. "Динамовцы" вели по ходу встречи со счетом 2:0, однако не смогли удержать свое преимущество.

Испугались, что победят
Динамо стало заложником собственной трусости и тупости тренеров, типа ведем в счете и уходим в глухую защиту и играем на удержание с контратаками. В итоге не умеем ни нормально оборонятся, ни нормально контратаковать. До этого два матча: от Славии на выезде выигрывали и вконце получили, с Астаной выигрывали и в конце получили, вот теперь третий раз от Яблонца. Два раза получить по хлЕбалу, чтобы понять что это не работает нашему тренерскому штабу не хватает, надо было получить третий. Плюс явно было видно что тактика с Бесединым не работает, и ничего не меняется в тактике. Плюс явно видно что не хватает физики игрокам, чем занимались на сборах.
динамо стало заложником горе тренеров дилетантов