5 жовтня 2018 14:52

"Сумасшедший конец сумасшедшего матча!". Пресса Португалии отметила события в Полтаве

Концовка поединка Лиги Европы между Ворсклой и Спортингом впечатлила ведущие спортивные издания Португалии.


Полтавская Ворскла в последние три минуты матча со Спортингом пропустила два мяча и проиграла домашний поединок Лиги Европы — 1:2. Впечатляющая концовка встречи нашла свое отражение в португальской прессе.


A Bola


«Ворскла: как это было», — такой заголовок вынесла на свою передовицу португальская A Bola.


«Сумасшедший конец сумасшедшего матча! Монтеро и Кабрал в самом конце поединка обеспечили победу Спортингу на украинской земле. Полтава оказалась сильным и неуступчивым соперником, но хорошо, что все закончилось именно так», — пишет издание.


Record

«Три минуты Львов», — озаглавила свой титульный лист авторитетная Record.


«Это справедливый результат в игре против слабейшего соперника. Хотя до конца быть довольным выступлением Спортинга нельзя. Все-таки полтавская Ворскла не является футбольным колоссом и решать судьбу матча нужно было раньше. Но получилось, как получилось. Следует отдать должное Диаби и Мане. Именно они тащили команду за собой. А последняя трехминутка в исполнении Львов была просто великолепна», — отмечает газета.


O Jogo


«Разве вам не нравится побеждать?», — приводит слова игрока Спортинга Маркоса Акуньи в Instagram таблоид O Jogo.


«Один из поклонников Спортинга написал в Instagram Маркосу Акунье: «При такой плохой игре вряд ли стоит так уж радоваться победе». Аргентинский игрок не преминул ответить фанату: «На самом деле, когда выигрываешь таким способом, это приносит еще большее наслаждение. Поверьте, мы отдали на поле все, а играли плохо или нет — вопрос спорный. В любом случае, мы выиграли и это нам нравится. А вам разве не нравится побеждать?», — описывает дискуссию между болельщиком и футболистом газета.