5 жовтня 2018 12:00
13

Вячеслав ЗАХОВАЙЛО: "Отставка Хацкевича не поможет. Чтобы встряхнуть команду, нужна новая кровь"

Известный футбольный менеджер Вячеслав Заховайло, который постоянно проживает в Чехии и близко знаком с чешским футболом, прокомментировал результат матча Лиги Европы "Яблонец" - "Динамо" (2:2), а также высказал свое мнение о игровых проблемах, которые мешают сейчас киевлянам.


Напомним, подопечные Александра Хацкевича, выигрывая 2:0, не смогли удержать комфортное преимущество в счете.


- Игра показала, что на сегодняшний момент существенной разницы между "Динамо" и "Яблонцем" нет.


- Как и в матче с "Астаной", киевляне сегодня играли примерно первые 15 минут, после чего футбол "взял паузу" до конца матча. В чем причина проблем "Динамо"?


- Не скажу, что команда находится в кризисе, но есть проблемы. Главной причиной я считаю то, что сегодняшнее "Динамо" почему-то все время подстраивается под соперника, причем неважно, с кем киевляне играют. Главное то, что у команды нет своей модели игры.


- Если возможная отставка Александра Хацкевича произойдет, новый тренер сможет встряхнуть команду?


- Я не думаю, что это поможет. Чтобы ее встряхнуть, нужна новая кровь. Видно, что многие игроки уже не могут дать "Динамо" больше, чем дали. В частности, считаю, что нужно пересмотреть весь центральный треугольник, разумеется, также нужен квалифицированный нападающий. Что касается, сегодняшний игры, то такого развития событий я и ожидал. Чехи всегда играют плотно, а во втором тайме они в чем-то даже переигрывали динамовцев. И это при том, что "Яблонец" - команда, которая постоянно играет в первой пятерке чешского первенства, но никогда не становилась чемпионом страны. Что, конечно, грустно.


- Для "Динамо" в таком состоянии реально выйти из группы или с этим могут быть серьезные проблемы?


- Думаю, что реально. Выводы будут сделаны, и команда еще поборется. Но, на мой взгляд, динамовцам надо больше рисковать, ни под кого не подстраиваясь. Не думаю, что проблема здесь только в тренере, на ситуацию надо смотреть глобально.

Так что, в итоге Рианчо был прав?
Мне кажется, такие эксперды как Заховайло, специально проплачены Суркисом или другими, чтоб внушать нам что тренер не виноват. Заховайло нас за дебилов держит? Знатно подлизал физруку, получи конфетку...
Deuckalion, что этО за провокация против ДИНАМО киев-"надо признать, что динамовский футбол как явление - пережиток прошлого, футбол шагнул далеко вперед и Лейпциг с его динамовским футболом не впечетляет...там решают индивиды, сама игра смотрится как позапрошлый век, увы...ИМСу этого не понять" Ты берега однако потерял- молодойчеловек .Сравнивать футбол ДК Сс одной малоуспешной попыткой скопировть фирменный стиль,котрый стал узнаваемым с 70 80, это хамство мягко говоря. Типа спартаковские кружева эт и есть барселоновский гвадиоловский футбол? Не надо боий дар сяичницей путать. Динамо не нравится - вали на сат ШАХТЫ.
естт эта кровь, но играет любимая троица...
Нужна новая кров. То може Хацкевича ... того?
Как хочется читать мнения специалистов, а не...
Ну видно же, что тактика в каждом матче одинаковая: первые 20 мин. забить, а остальное время играть на отбой и терпеть, как сказал главный тренер. Главное, что никаких уроков не извлекается из ошибок. Такое упорство могут проявлять только недалёкие люди.
и конечно же заховайло с радостью подгонит пару своих протеже? агентам абы игроки почаще переходили
Кровь Хацкевича и Суркиса на пентаграмме.
Вся свежая кровь сидит на лавке. Но для начала надо вырезать раковую опухоль на тренерском мостике и в центре поля провести глубокое зондирование.