5 жовтня 2018 11:39
2

Йожеф САБО: "Кадар отдал мяч Пиваричу, когда на нём уже сидел соперник"

Экс-тренер "Динамо" и сборной Украины Йожеф Сабо рассказал о том, почему киевляне потеряли очки в Чехии.


- Трагедии не произошло. "Яблонец" показал, что умеет играть в футбол. Первый тайм давался "Динамо" очень легко. Забили два мяча, могли отличиться ещё. А вот что случилось во втором тайме - здесь нужно разбираться. Ошибка за ошибкой... Наверное, футболисты устали, когда чехи вышли на поле с желанием отыграться. Но всё это из-за ошибок киевлян.


Всегда интересно наблюдать за средней линией, там вся кухня. Уже ближе к концовке игры полузащита "Динамо" провалилась. Два года назад Гармаш был одним из лучших, носился от штрафной до штрафной. А сегодня его постоянно меняют.


Что касается первого пропущенного мяча, то Бойко забил сам себе. Хотя и защитники виноваты - не доглядели за игроком, который ударил щекой.


А вот второй гол - это ошибки целой группы футболистов. Кадар отдал мяч Пиваричу, когда на нём уже сидел соперник. Иногда нужно сыграть проще. Хорват должен был сыграть в одно касание, сразу же отдать свободным партнёрам, но он захотел обвести оппонента... И нам забили, - констатировал Сабо в интервью телеканалу "Футбол 1".

Причем здесь Пиварич, если ему некому было отдать пас, виной чему тактика Хацкевича, когда при получении мяча игроком от него все убегают, а не открываются под пас. Ошибка Пиварич это следствие, а не причина. Ну а насчёт вратаря... Это отдельная история, главный герой которой - незаменимый тренер по вратарям Михайлов, загубивший Коваля, Рыбку и др. Удручает отсутствие кадровых выводов в системе клуба, причина чему странная совковая политика президента.
Вы скажите сразу, нужен тренер, а то надо разбираться, ошиблись ряд игроков, вратарь сам себе. А по поводу Бойко, все и так знают что он привозила. Гнать тренерский штаб, драной метлой!