5 жовтня 2018 10:54
3

Петр РАДА: "Знали проблему "Динамо" – игра на дальней штанге при стандартах"

Главный тренер чешского ФК Яблонец Петр Рада поделился впечатлениями после матча против Динамо (2:2) в рамках 2-го тура группового этапа Лиги Европы.

"Начало матча было не был слишком плохим. Просто было сделано несколько индивидуальных ошибок. Особенно это касается второго гола. Мы хотели играть так, чтобы не просто отбиваться, но никто не мог зацепиться впереди за мяч. Поэтому так и начали. Но с 25-й минуты мы выровняли игру, а может и сыграли сильнее, чем Динамо.

Первый гол вернул нас в игру. Он был забит потому, что мы знали проблему Динамо – игра на дальней штанге при стандартах. А второй тайм мы сыграли качественно. Мы заставили соперника очень часто ошибаться и в конце концов именно из-за прессинга забили второй мяч. Заметьте, что в этот момент в штрафной Динамо было 4-5 наших игроков.

Мы играли с командой, которая ежегодно выступает если не в Лиге чемпионов, то в Лиге Европы. Я очень доволен своими игрокам. Также хочу сказать, что и в физическом плане мы были лучше соперника.

Поддержка Динамо была громче нашей? Не думаю. Хотя многие украинцы работают в Чехии. На матче Динамо со Славией украинских болельщиков было около 4-х тысяч. Но сегодня, я думаю, что наших было больше. Я смотрел матчи Динамо в чемпионате Украины, там болельщиков было немного", – сказал Рада на послематчевой пресс-конференции.

Мене також дивує, що тренери суперників знають наші слабкі сторони (і користуються ними), а Хацкевич не знає (або знає, але не виправляє). Тоді для чого взагалі тренер? Зате в нього молода команда! Всім, хто грав вчора, було під 30 років, окрім Бєсєдіна і Циганков. Тєрпітє, тєрпітє - каже нам Хацкевич..... Скільки ще ТЕБЕ терпіти, ХАН??
dj-liam, вот я тоже не пойму, может Хацкевич имеет ввиду не Динамо, когда говорит о молодой команде. В чём молодость? Возможно, молоды душой...
интересно а наш физрук что-то знал? еще хуже чем комон плей..